На главную страницу
На blog

Всесторонний форум для общения и обмена опытом

Объявление

bibi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фаст фуд

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хочу открыть кафе фастфуда, думаю продавать в нем еще и пиво. Нужно ли мне покупать лицензию для торговли алкоголем?

0

2

Нужна, конечно! Пиво это тоже алкогольный напиток. Только лицензию не покупают, а получают. И это не самое просто дело.

0

3

Как - не покупают??? я думал, нужно заплатить пошлину - и все выдают сразу. Ладно, а с чего тогда начинать ее получение?

0

4

Лицензия на алкоголь выдается специальным лицензирующим органом. Вы должны подать пакет документов, среди которых - устав, свидетельства о госрегистрации и постановке на учет, справка из банка и много чего еще. Кроме этого, вы должны пройти проверку на соответствие вашего помещения определенным требованиям для торговли алкогольной продукцией. Но и это не все - ваш запрос могут отклонить, и придется все начинать сначала. Я вам советую обратиться в юридическую компанию http://pravovoistatus.ru/litsenzii/rozn … na-alkogol которая поможет правильно оформить документы и пройти проверки, с ними вы практически гарантированно сможете получить лицензию.

0

5

ну да, это же стандартная фигня.......

0

6

Фу, ненавижу фаст фуды, что в них может привлекать.

0

7

А это интересная тема кстати!

0

8

конечно надо

0

9

Насчёт пива кстати я не знаю - как там все сделано, но чтоб все было с лицензией это действительно очень важно, по этому отнеситесь к этому максимальной осторожностью и ответственностью! Кстати я могу вам посоветовать насчёт оборудование, вот посмотрите у них оборудование для пиццерий - я знаю наглядно этот магазин и их продукцию - у меня знакомые работали с ними - пиццерию открывали, хорошее соотношение цены и качества, так что имейте ввиду!

0

10

Конечно лицензия нужна в обязательном порядке, если не хотите иметь проблемы с законом в будущем. Кстати вам может пригодится эта информация. Вот здесь продается упаковка для фаст фуда http://blikspb.ru/destinations/upakovka … fast-fuda/  Просто  жена держит кафе, как и вы, и одно время ей пришлось очень долго искать где закупить оптом упаковку для продукции.

0