На главную страницу
На blog

Всесторонний форум для общения и обмена опытом

Объявление

bibi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Способы снятия стресса

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

14 неординарных способов от психолога 

1. Расческа
В течение рабочего дня, проведенного перед монитором, мимическая мускулатура так напрягается, что голова становится тяжелой и начинает болеть. Один из способов избежать стресса – расчесывание волос в течение 10-15 минут. Эта процедура помогает “разогнать” кровь и расслабить мышцы.

2. Съесть мороженое
Вкусная еда – эффективный антистрессовый допинг. Сохранить хорошее настроение, снять стресс помогает жирная рыба, в которой содержатся кислоты омега-3, очень полезные для нервной системы. Если не любите рыбу, съешьте мороженое или банан. Эти продукты действуют не хуже антидепрессантов.

3. Массаж
Чтобы сохранить энергию, массируйте по 30 секунд точки, находящиеся под носом, между бровями, под нижней губой и в центре ладони.

4. Потереть ладони
Еще один простой способ сбросить нервное напряжение и избежать стресса. Нужно изо всех сил потереть ладони друг о друга, пока они не станут горячими. Также полезно хорошенько растереть уши. Так вы сможете взбодриться и сосредоточиться на работе.

5. Смыть конфликты и стрессы
Справиться с эмоциональным негативом помогает 15-минутный душ. Встаньте под теплые струи воды, чтобы они массировали голову и плечи. Вскоре вы почувствуете, как вода уносит с собой все ненужное.

6. 27 предметов
Восточные практики учат: «Хотите избавиться от печали, передвиньте 27 предметов в доме». Считается, что это освобождает пространство для энергии, которая сможет беспрепятственно скользить в правильном направлении. Попробуйте данный метод, и сами убедитесь, что он помогает мозгу переключиться, отвлечься от проблем и отдохнуть.

7. Лестница
Устройте 30-секундную пробежку вверх и вниз – это упражнение усилит приток кислорода к каемчатым частям мозга, ответственным за управление эмоциональным стрессом.

8. Краски
Психологи обнаружили, что раскрашивание картинок в течение двух-трех минут в периоды повышенного стресса в пять раз увеличивает вероятность завершения работы в срок. То есть вы сможете не только пережить стресс, но и, возможно, создадите какой-нибудь шедевр.

9. Чай с гибискусом
При накоплении радикалов человек испытывает чувство тревоги и панические состояния, характерные для стресса. Гибискус на дает радикалам концентрироваться, как бы разжижает их, и таким образом помогает снять стресс, не делая вас вялыми.

10. Взмахи руками
У многих людей стресс выражается в том, что зажимаются, теряют эластичность мышцы плечевого пояса, шеи и пояснично-крестцового отдела позвоночника – отсюда и головные боли, и боли в спине. Хорошую помощь в этом случае могут оказать массаж или плавание. Дома и на работе можно выполнять несложные упражнения на расслабление: нужно вращать руками, сгибать их в разные стороны, а еще делать махи ногами.

11. Уборка
Раскладывание вещей по местам помогает упорядочить мысли, сосредоточиться. Кроме того, аккуратный вид полок, ящиков, шкафов дает своеобразный психологический эффект – внешний порядок и организованность человек бессознательно переносит на собственную жизнь.

12. Минута на размышление
Найдите возможность остаться дома одному, чтобы упорядочить мысли. Включите любимую музыку, достаньте из холодильника любимое лакомство, устройтесь в любимом кресло. Подумайте, чего бы вам хотелось больше всего, и запишите желание на бумаге. Вид четкого плана поможет определиться с дальнейшими действиями.

13. Ароматерапия
Запахи сильно связаны с эмоциональной памятью. Поэтому очень полезно иметь под рукой аромат, ассоциирующийся с пережитыми минутами сильного счастья, восторга, блаженства. Вдыхайте его почаще, это поможет сохранить хорошее настроение.

14. Танцы
Обязательно танцуйте дома! Ритмичные движения под музыку хорошо помогают снять стресс. К тому же, танцы воспринимаются как развлечение, в отличие от тех же тренировок в фитнес-клубе.
http://sa.uploads.ru/aZm7j.jpg

+2

2

Где же вариант с крепкими напитками и люббимым человеком? :crazyfun:

+2

3

Karolina написал(а):

Где же вариант с крепкими напитками и любимым человеком?


В разработке. У каждого свои методы. Каких не хватает, можете дописывать.

0

4

Жаль, все варианты только для женщин :-)

0

5

для мужчин - вкусная еда, любимая женщина, рыбалка, футбол и отдых за границей. а там каждому свое

+1

6

Вот бы на рыбалку, жаль уже не лето, а зимняя не помне(

+1

7

Я тоже люблю рыбалку, но не только летнюю, зимнюю тоже уважаю. Правда, в последнее время мой ватник поизносился, нужно бы поменять, жаль, что подобной одежды уже не выпускают, очень уж она теплая.

+1

8

Потому и не выпускают, что она морально и физически устарела. Любой утепленный зимний камуфляж, будет греть не хуже, а то и лучше. Посмотрите сами, в любом магазине спецодежды такие предлагают. Но ищите на холлофайбере, он теплее синтепона.

+1

9

Зимнюю модель камуфляжа на холлофайбере нашел только тут http://www.specodegda.ru в разделе "зимняя спецодежда". Не так уж и много компаний оказывается, которые предлагают подобные костюмы. Планирую к ним обратиться, эти костюмы и правда, такие теплые?

+1

10

На самом деле есть множество способов снять напряжение. Кому-то поможет вкусная шоколадка или чай с мятой, а кому-то будет достаточно выйти покурить.

+1

11

А для меня лучший способ снять стресс - это выйти в люди. Сразу и настроение поднимается и проблемы куда-то деваются)))

0

12

В люди, это в магазин? Шоппинг конечно еще тот "стрессосниматель"  :flag: . Вот только это весьма затратное мероприятие, сильно часто таким методом с плохим настроение бороться не получится. Имхо

0

13

Согласна, обожаю шопиться, но я говорила о походе в театр, кино или на концертик. И это совсем не дорого, в последний раз на http://www.parter.ru/ купила билеты всего по 300 рублей, спектакль был классный. И с таким ценником не мало предложений, можно хоть каждую неделю ходить....

0

14

Для  меня   это  шопинг.  Недавно вот  с мужем  поругались  и  я  психанула  и  купила шелковый халат.  Выбрала на этом  сайте. Подняла  себе  настроение!!!  Кто  еще  таким  способ  расслабляется  или  я  одна  такая  со  странностями.

Отредактировано Светик1994 (2016-12-15 19:08:25)

0

15

Всем привет! Встречайте новичка. Надеюсь на длительную дружбу 😊

Отредактировано MILAh (2016-12-25 16:45:02)

+1

16

Для меня расслабление - это массаж или рыбалка ) Еще времяпрепроводждение с семьей, но это уже другой вид отдыха )))

0

17

То-то у меня жена после ссоры всегда уборкой занимается  :D Так это не плохой способ. Нужно чаще ссориться)))

0

18

Мне стресс снимает это общение с друзьями.

0

19

Секс - очень неплохое средство

+1

20

Классно! Только вот на работе где душ взять, терпеть до дома?

0

21

Самый лучший антистресс это хороший секс)) расслабляет здорово))

0

22

реальный способ только крепкие напитки и почюдить немного в уже приподнятом настроении )))

0

23

Спорт и секс, а еще путешествия)

0

24

Для меня шоппинг - лучшее средство для снятия стресса.

0

25

Боксерская груша лучший способ для снятия негатива и стресса.

0

26

Для меня снять стресс-играть в какуюто компютерную игру: стратегии или аркады. Отключааюсь на 100. А если с графикой повезет, вообща теряю на час чувство реальности. На данный момент скачиваю на сайте pc-games.su. Главное бесплатно и качество хорошее.
А ТВ, кофе, горячий душ и все остальное :angry:  на меня давно уже так не действуют.

0

27

А я пострелять люблю в тире, вот это сразу снимает стресс, разрядка такая..

0

28

у каждого свои способы. мне помогает игра, музыка, природа

0

29

IgorKroll написал(а):

у каждого свои способы. мне помогает игра, музыка, природа

Абсолютно согласна, вот мне как раз лучше всего помогает расслабиться и снять стресс музыка, именно классическая музыка http://mp3.mn/?genre=16 , я просто ложусь, закрываю глаза и отвлекаюсь от всего, только я и музыка, полное расслабление.

0

30

Я люблю снимать стресс под хорошую спокойную музыку!

0