На главную страницу
На blog

Всесторонний форум для общения и обмена опытом

Объявление

bibi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Мировые новости » Доказано, что вовсе не обязательно много пить


Доказано, что вовсе не обязательно много пить

Сообщений 1 страница 1 из 1

1

Ученые смогли доказать, что организм сам регулирует оптимальное количество жидкости.

http://sg.uploads.ru/jsMam.png


"Теория восьми стаканов воды" в день была разгромлена исследователями, которые смогли доказать, что не обязательно пичкать организм водой, если уже не хочется.


Группа исследователей из австралийского Университета Монаша выяснила, что не надо выпивать ежедневно определенное количество воды, если хочется больше или меньше. Это смог доказать эксперимент, в ходе которого ученые предлагали испытуемым выпить воду, когда они испытывали жажду и в тех случаях, когда им этого не хотелось. После этого исследователи интересовались, сколько усилий потребовалось от участников в обоих случаях.


Таким образом, очевидным стало то, что больше усилий человек затрачивал тогда, когда ему вовсе не хотелось пить. Это показало ученым, что испытуемым приходилось преодолевать сопротивление. Более того, сама активность головного мозга подсказала правильный ответ. В тот момент, когда испытуемым приходилось пить воды больше, чем этого хотелось, в их мозге "просыпались" участки передней части лобной коры правого полушария, которые отвечают за осознанное принятие решений. Плюс ко всему, всегда следует помнить, что потребление воды через силу крайне опасно, так как может вызвать непредсказуемые последствия – как насморк, так и кому.

Источник:  http://rueconomics.ru/201000-dokazano-c … -mnogo-pit

0


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Мировые новости » Доказано, что вовсе не обязательно много пить