На главную страницу
На blog

Всесторонний форум для общения и обмена опытом

Объявление

bibi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Массаж простаты

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

У моего мужчины обнаружили простатит в легкой форме. Он считает, что это не страшно,а я вот переживаю, отправляю его на массаж, а он не в какую ((. Я вот сижу и думаю, может предложить ему свою помощь, мол если не хочешь идти к врачу, я сама сделаю или может я загоняюсь и массаж это лишнее? Вот как быть?

0

2

Загоняетесь Вы. Если бы у него был хронический простатит, вот тогда бы обязательно надо было массаж делать.

0

3

Массаж даже полезен, если только правильно его делать, он улучшает местный кровоток. Я бы все - таки уговорила любимого.

0

4

Почитайте про трансректальный массаж простаты здесь prosta.info и решите с Вашим мужчиной, нужен он ему или нет. А, вообще, с простатитом шутки плохи, если не лечить, то он легко может стать хроническим. Пусть Ваш мужчина не расслабляется, держит себя в тонусе, не переохлаждается, нельзя допускать запоры, пусть месяц на диете специальной посидит, также вредные привычки отрицательно влияют на простату.

0

5

В легкой форме тоже лечить нужно, так как сама по себе болезнь не пройдет. Уролог массаж назначил или это Вы настаиваете? Если врач про массаж не сказал, то делать его не за чем.

0

6

У Вашего любимого, есть проблемы с потенцией, если да, то массаж обязателен. Сами его не делайте, массаж должен делать только врач-уролог.

0

7

Массаж нужно делать только по рекомендации врача, в Вашем случае, уролог настаивал на нем? Кстати, есть и противопоказания к массажу, если делать без рекомендации, то можно только нанести вред организму.
Моему дяди поставили диагноз острый простатит, когда обследовался и лечился в клинике «К+31» klinika.k31.ru , так вот ему категорически нельзя было делать массаж простаты, так как он мог привести к отеку и размножению инфекций.

0

8

Я думаю общеукрепляющее лечение, физиотерапия Вашему мужчине помогут, массаж лишним будет.

0

9

Саидочка написал(а):

Массаж даже полезен, если только правильно его делать, он улучшает местный кровоток. Я бы все - таки уговорила любимого.

Не всегда его делать можно, при остром простатите или инфекционном вроде нельзя, так как еще хуже будет.

0

10

Зориночка написал(а):

простатит в легкой форме. Он считает, что это не страшно

Что значит ничего страшного, он вообще не лечится или занимается самолечением? Лечение простатита подбирается лечащим врачом-урологом, вот почитайте статью http://prostatilen.ru/lechenie-prostatita/ . Рекомендации врача игнорировать нельзя, так как легкая форма простатита может перейти в хроническую форму, которая очень трудно поддается лечению.

Зориночка написал(а):

отправляю его на массаж, а он не в какую ((. Вот как быть?

В данной ситуации я все же рекомендовала бы Вашему мужчине массаж хотя бы раз в месяц для профилактики.

Отредактировано Jodans (2016-10-20 23:01:39)

0