На главную страницу
На blog

Всесторонний форум для общения и обмена опытом

Объявление

bibi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Мировые новости » Российские вузы снова в мировых топах


Российские вузы снова в мировых топах

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

МФТИ попал в престижный рейтинг 100 самых элитных вузов мира, которые связаны с физическими исследованиями, сообщает Times Higher Education.

http://s8.uploads.ru/gZnwd.png


Ректор вуза Николай Кудрявцев заявил, что международное образовательное сообщество тем самым признало Физтех первым образовательным учреждением России в области физики. Он также отметил, что МФТИ оказался единственным российским университетом, который вошел в первую сотню этого авторитетнейшего рейтинга.


В другой престижный рейтинг вошли еще три российских вуза. МГУ и университет ИТМО стали признаны лучшими российскими IT-университетами (43 и 56 место соответственно), а НИУ ВШЭ расположилась на 83 строчке в рейтинге вузов, где обучают ведению бизнеса.


По словам проректора МФТИ, их целью является попадание в топ-20 лучших университетов мира по физическим дисциплинам. По его мнению, это вполне достижимая цель в перспективе ближайших пяти лет. Он отметил, что на рейтинги обращают внимание абитуриенты и ученые со всего мира.

Источник: http://rueconomics.ru/199047-rossiiskie … ovyh-topah

0

2

никто и не сомневался в возможностях России. образование всегда было на высшем уровне, вот и сейчас , пусть и не во всех областях, но все же

0


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Мировые новости » Российские вузы снова в мировых топах