На главную страницу
На blog

Всесторонний форум для общения и обмена опытом

Объявление

bibi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Мировые новости » Facebook переложил ответственность на роботов


Facebook переложил ответственность на роботов

Сообщений 1 страница 1 из 1

1

http://se.uploads.ru/79Q8G.png


Социальной сети Facebook пришлось создать обновление для рубрики Trending («Популярные новости»), сделав ее более автоматизированной.
Как сообщает РБК, причиной для обновления стало обвинение в политической предвзятости при создании новостной подборки. Информацией об этом поделилась пресс-служба компании.
В сообщении пресс-службы сказано, что Facebook постарается сделать рубрику удобной для как можно большего количества людей. В связи с этим, описанием новостей в Facebook займутся роботы. Пользователи же смогут видеть, сколько людей в настоящее время обсуждают данную новость.
Стоит отметить, что критика за политическую предвзятость обрушилась на социальную сеть в мае 2016 года. Это случилось после того как экс-сотрудники Facebook заявили журналистам издания Gizmodo об искусственном продвижении в сети новостей, которые больше по нраву либеральному лагерю, нежели консервативному.
Данный инцидент не остался незамеченным. Сенатор Джона Туна потребовал от компании ответить на критические высказывания. На это Facebook заявил, что консервативные и либеральные темы представлены в рубрике «Популярные новости» практически одинаково.

Источник: http://rueconomics.ru/192862-facebook-p … na-robotov

0


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Мировые новости » Facebook переложил ответственность на роботов