На главную страницу
На blog

Всесторонний форум для общения и обмена опытом

Объявление

bibi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Газовый счетчик

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Кто знает, когда нужно менять газовый счетчик? И можно ли самому купить или должна газовая компания свой устанавливать? А то я устанавливал шкафчики на кухне и немного задел счетчик, и теперь, как мне кажется он немного по- другому накручивает.

0

2

Газовый счетчик нужно менять только тогда, когда он уже не подлежит дальнейшей эксплуатации. Я думаю, что вам нужно вызвать мастера из газовой службы, пусть протестирует его, может вы действительно его повредили. Мастер даст заключение о его непригодности и поставит другой.

0

3

Если я не ошибаюсь, то газовые счетчики проходят проверку 1 раз в 5 лет. Вы когда ставили на баланс свой счетчик в газовой службе, то у них фиксируется дата установки. И они вам сами пришлют уведомление про замену или поверку. Но вам прийдется самому покупать счетчик, ну во всяком случае нам сказали купить. Посмотрите здесь  http://teplofresh.ru/catalog/gazovye-schetchiki газовый счетчик, цена у них довольно приемлемая как мне кажется  или уже уточните у мастера, какой лучше подойдет для вашего дома.

0

4

Срок службы газового счетчика прописывается в техническом паспорте, и он у разных счетчиков разный. У нас в паспорте написано 8 лет службы счетчика, и потом надо его отдавать на проверку, вроде так.

0

5

домой нужно)

0