На главную страницу
На blog

Всесторонний форум для общения и обмена опытом

Объявление

bibi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Наука и новые технологии » Программные боты создали собственный язык


Программные боты создали собственный язык

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Лаборатория OpenAI, основанная Илоном Маском, продолжает исследовать возможности искусственного интеллекта. На этот раз результатом эксперимента, проведённого над ботами, стал язык, который программы самостоятельно разработали для того, чтобы облегчить общение друг с другом и эффективно выполнять общие задачи.

http://s5.uploads.ru/15PDz.png

Сайт Wired сообщает, что на данный момент язык ботов ещё очень примитивен, но уже сейчас они демонстрируют интересный подход в этом деле, обозначая определёнными символами друг друга, окружающие их объекты и понятия, например, «ходить», «стоять», «смотреть».

Боты не сразу научились «разговаривать», но пробовали научиться понимать друг друга методом проб и ошибок, пытаясь ориентироваться в своём мире и общаться между собой. Если один из способов общения казался им недостаточно эффективным, они его откладывали и применяли другие варианты, кажущиеся им более уместными.

Специалисты уверены, что со временем этот язык станет более сложным и его можно будет переводить на человеческий, пока же роботы учатся объясняться друг с другом «на пальцах».

Источник: https://hi-news.ru/technology/programmn … yazyk.html

0

2

Забавно во дела!!!

0

3

Если боты изначально были запрограммированы на то, чтобы создать свой собственный язык - в это еще можно поверить. а если нет - то это просто не реально)

+1

4

А что поделать, нейронные сети развиваются и скоро захватят весь мир :)

0

5

Огоо......
Это уже вообще никак не смешно...
Такими темпами мы видим что события "Терминатора" становится уже не фантазией..
Пройдет еще 5-7 лет, и искусственный интеллект будет на равных конкурировать с человеком.

+1

6

Забавно, чудно даже. А почему у нас, люди на примитивном уровне?

0

7

Ну технология не стоит на месте. Боюсь представить что будет лет через 10.

0

8

Какие охладительные системы должны быть в серверных шкафах? В принципе их наличие обязательно?

0

9

Конечно обязательно! Иначе сервер сгорит!

0

10

Ladnova написал(а):

Конечно обязательно! Иначе сервер сгорит!

Ясно. Просто когда смотрела на сайте Depo - https://www.depo.ru/config_depo_c1394_i115352_m2.aspx - там вентилятор предлагается как дополнительная опция

0

11

Здесь, публикуются актуальные прогнозы на большой теннис. На ресурсе ежедневно публикуются полноценные прогнозы для заключения пари, которыми вы сможете воспользоваться или составить свой вариант исхода исходя из информации. Так же, на сайте, вы сможете найти информацию о букмекерах, которые предлагают выгодно заключать пари на большой теннис с высокими коэффициентами.

0


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Наука и новые технологии » Программные боты создали собственный язык