На главную страницу
На blog

Всесторонний форум для общения и обмена опытом

Объявление

bibi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тонировка

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

На работе мне поручили найти фирму которая поможет нам затонировать наш офис, распоряжение шефа, куда можно обратится?

0

2

Классная идея у вашего шефа. Меня всегда восторгали затонированные здания, есть в них что-то солидное и привлекающее. Проходя мимо таких зданий, ну лично у меня складывалось впечатление, что там работают ну очень крутые фирмы и занимаются чем-то серьезным. Вот посмотрите, эта компания может сделать тонирование вашего здания  http://tonirovka-msk.ru/ton/tonirovka-okon-zdanii.html .

0

3

Как по мне это лишняя выкидка денег, можно и по другому создать "солидный" образ фирмы или предприятия. Я бы делала акцент на том что внутри вашего здания. А там уже решать вам, вернее вашему начальству.

0

4

Полюхааа написал(а):

Как по мне это лишняя выкидка денег, можно и по другому создать "солидный" образ фирмы или предприятия. Я бы делала акцент на том что внутри вашего здания. А там уже решать вам, вернее вашему начальству.

Ну зря вы так, я тоже думаю что идея с тонировкой классная, мне лично очень нравятся затонированные здания, и потом, приказы не обсуждаются))))

0

5

Хотел бы пояснить . В первую очередь тонировка здания это практичность а не понты и престиж. Тонировка здания защищает от излишнего солнца(особенно актуально когда огромные окна и на южной стороне) что в свою очередь снижает нагрузку на эл сети так как кондиционер не на полную мощьность начинает работать. Так же тонировка окон избавляет от излишнего освещения, и более комфортно сидеть за монитором и не так жарко тоже. Так же тонировка окон спасает мебель и оргтехнику от вредного уф излучения. Так же  хотел бы обратить внимание на то что тонировка работает не только в летний период как многие думают- у здания самое слабое место с точки зрения теплоизоляции это окна( какой бы не был стеклопакет современный но он по теплоизоляции будет уступать стенам) и соответственно в зимний периуд тепло от батарей поднимается до уровня окна и благополучно исчезает за пределами нашего помещения. Но!!!!!!!!! Когда затонировано окно то зеркальная поверхность затонированного стекла отражает часть энергии обратно в помещение, и тепловая энергия остается внутри.... так что не нужно думать что тонировка это только престиж красота и понты....

0