На главную страницу
На blog

Всесторонний форум для общения и обмена опытом

Объявление

bibi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Как, зачем и почему?... » Почему нельзя смотреть в зеркало, когда плачешь?


Почему нельзя смотреть в зеркало, когда плачешь?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Почему нельзя смотреть в зеркало, когда плачешь?
:'(



Что такое суеверие? Если говорить простым языком, то это предрассудок, который представляет из себя веру во что-то сверхъестественное или в потусторонние силы. В России суеверия очень популярны, хотя по этому параметру нам еще очень далеко до некоторых африканских народов, жизнь которых чуть ли не полностью состоит из различных легенд и поверий.

http://sg.uploads.ru/vPsUK.jpg


Специалисты утверждают, что суеверия так прочно вошли в нашу жизнь потому, что в жизни они очень часто подтверждаются, однако на самом деле это не более, чем случайность. Тем не менее, человек видит в этом закономерность и начинает верить в то, что научным языком объяснить невозможно.

Суеверий существует огромное количество. Очень многие из них связаны с зеркалами. Так, мы уже успели поведать вам о том, к примеру, почему нельзя спать напротив зеркала. Поскольку та статья вызвала большой интерес у наших читателей, сегодня мы рассмотрим еще один вопрос, касающийся зеркала, а именно — почему в него нельзя смотреть, когда плачешь?

Причины


Как вы знаете, зеркало издавна связывали в потусторонним миром. В одно время им могли владеть только те люди, которых считали колдунами и волшебницами. Кстати, люди, обладающие магическими способностями, до сих пор используют зеркала в своих обрядах.

   http://se.uploads.ru/dnjBw.jpg   

Итак, если смотреть в зеркало, когда плачешь, то это может привести к далеко не самым благоприятным последствиям. Если верить многочисленным отзывам, это может отложить на вашей судьбе нелицеприятный отпечаток. Впоследствии судьба может сложиться таким образом, что человек будет периодически плакать из-за несчастий, которые сопровождают его на жизненном пути.

Существует и другая легенда, согласно которой можно проплакать все свое счастье. Банальный пример: вы поднимаетесь по карьерной лестнице и в один прекрасный день у вас случается что-то, что заставляет вас плакать. При этом вы смотрите на себя в отражение. Высока вероятность того, что вас начнут преследовать неприятности, в том числе начнутся проблемы с карьерным ростом.


Что делать?



Если вы верите в подобного рода легенды, то вам не стоит реветь, при этом смотря в свое отражение. А вот когда слезы закончатся и вы начнете потихоньку приходить в себя, то можете посмотреть в зеркало для того, вытереть глаза и нанести макияж. Это не возбраняется.

Ну а стоит ли в это все верить, решать только вам. Возможно, в этой легенде есть своя доля правды, хотя ученые всего мира очень в этом сомневаются.

Источник: http://pochemu.su/pochemu-nelzya-smotre … -plachesh/

+1

2

А лучше вообще не плакать.

http://s2.uploads.ru/BD1wQ.jpg

0

3

суеверие, одним словом)

0

4

интересно )))

0

5

лучше это не проверять

0


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Как, зачем и почему?... » Почему нельзя смотреть в зеркало, когда плачешь?