На главную страницу
На blog

Всесторонний форум для общения и обмена опытом

Объявление

bibi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Кулинария. Домашняя кухня. Рецепты » 7 продуктов, которые очищают организм лучше, чем любые лекарства


7 продуктов, которые очищают организм лучше, чем любые лекарства

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Красная свекла.

Это "чистильщик" организма №1. Во-первых, она содержит клетчатку , фосфор, медь, витамин С и ряд органических кислот, которые улучшают "движение" еды и уничтожает "плохие" гнилостные бактерии в кишечнике. Во-вторых, в ее состав входит липотропное вещество "бетаин", которое заставлять печень лучше избавляться от токсинов.
А, в-третьих, свекла способствует омоложению организма за счет фолиевой кислоты (создается больше новых клеток) и кварца (улучшается состояние кожи, волос и ногтей).
Как употреблять: варенную, с борщом, в салате, в виде отвара или сока.

2. Белокачанная капуста.

Она содержит большое количество пищевых волокон, которые помогают "связывать" тяжелые металлы и токсины, а затем выводить их из кишечника. Кроме того, она богата органическими кислотами, которые улучшают пищеварение и нормализуют микрофлору органов пищеварения. Но и это еще не все. В капусте содержится очень редкий витамин U. Он "обезвреживает" опасные химические вещества, участвует в синтезе витаминов и даже заживляет язвы.
Как употреблять: свежую, квашенную, в виде сока.

http://sg.uploads.ru/qzGwj.png

3. Чеснок.

В одном зубчике чеснока содержится более (!!!) 400 полезных компонентов. Они снижают уровень "плохого" холестерина в крови и прочищают сосуды, убивают клетки мультиформной глиобластомы (причина рака мозга), уничтожают дифтерийную, туберкулезную палочку и хеликобактер (причина язвы желудка), "выводят" глистов и т.д.
Как употреблять: свежим, в молотом виде.

4. Репчатый лук.

Его главная ценность - фитонциды, которые содержатся в эфирных маслах. Эти вещества всего за несколько секунд способны убить многие бактерии и грибки. Кроме того, лук улучшает пищеварение, усвоение питательных веществ и даже аппетит. А большое количество серы позволяет эффективно обезвреживать и удалять "все вредное".
Как употреблять: свежим, в салате, в виде спиртовой настойки и косметической маски (от прыщей и угрей).

5. Яблоки.

Благодаря пектину и клетчатке, яблоки нормализуют работу всей пищеварительной системы - "связывают" шлаки и токсины, улучшают аппетит, стимулируют выработку желудочного сока, избавляют от запоров и т.д. Кроме того, яблоки убивают возбудителей дизентерии, золотистого стафилококка, протея, вирусов гриппа А.
Как употреблять: в свежем виде со шкуркой, в виде сока и тертой "кашицы", в виде отвара.

6. Авокадо.

К сожалению, свойства этого "южного" фрукта почти не известны широкой публике. Хотя Авокадо содержит замечательное вещество "глютатион", который блокирует около 40 различных канцерогенов, "разгружая" печень. Кроме того, он нормализует уровень холестерина в крови, улучшает пищеварение, снабжает ткани кислородом и т.д.
Как употреблять: свежим, в виде сухофрукта или "масла".

7. Клюква.

Это, пожалуй, один из самых мощных "природных" антибиотиков и противовирусных средств, который эффективно очищают мочевой пузырь и мочевыводящие пути от вредных бактерий. Не менее важно и то, что клюква "борется" с образованием и развитием раковых клеток, а также с появлением тромбов и бляшек в сосудах.
Как употреблять: свежей, в виде морса и сока, в виде варенья.

Источник: https://vk.com/my_sportt

0

2

Помимо вышеперечисленных продуктов, хорошо очищает организм такой овощ, как тыква. Диетологи считают, что тыква способна продлевать молодость. К тому же этот овощ богат калием, который укрепляет сердце и сосуды.

0

3

Очень хорошо очищает организм сельдерей, плюс ко всему, он полезен для почек, щитовидной железы и гипофиза. Кстати, кто-нибудь пьёт синий чай? В отзывах о синем чае https://elitnie-chai.ru/travyanie-chai/ … nchan.html пишут, что данный продукт выводит из организма шлаки, повышает иммунитет и улучшает обмен веществ. Интересно, так ли это на самом деле?

0

4

Самый полезный для организма продукт – это морковка! Бета-каротин в этом овоще, помогает работе легких, а витамин А способствует росту и отличному зрению. Сок из моркови приводит весь организм в порядок, делает зубы здоровыми и улучшает аппетит.

0

5

Клюква  - это круто!

0

6

А если употреблять все вместе?) Главное рациональное и здоровое питание. Овощи, фрукты, каши и постное мясо.

0

7

soboll написал(а):

Помимо вышеперечисленных продуктов, хорошо очищает организм такой овощ, как тыква. Диетологи считают, что тыква способна продлевать молодость. К тому же этот овощ богат калием, который укрепляет сердце и сосуды.

Да, согласен, очищать организм от разных там шлаков нужно, конечно, почитал, что Вы советуете, молодцы, ну и я кое что порекомендую !
А Вы знаете, что зеленый чай, помогает в очищении организма !
Зеленый чай отлично помогает вывести шлаки из организма, очищает от холестериновых отложений, нормализует кровообращение и улучшает качественный состав крови.
Также зеленый чай прекрасно сжигает жир, с этой целью его рекомендуется пить сразу после еды.
Для очищения организма следует покупать только натуральный зеленый чай, без примесей, ароматизаторов, красителей, вкусовых добавок и прочей химии. Для того, чтобы вывести шлаки из организма, желательно пить 4 -6 чашек чая в день, однако добавлять в напиток нельзя ничего — ни сахар, ни другие подсластители.
Только нужно покупать хороший чай, а вот где его купить в Питере, могу подсказать, смотрите, на ул. Дровяная д.9 лит. А, пом. 1Н, есть магазин , он называется - Аромат Чая, вот у них https://aromatchaya.ru/ . Пейте на ЗДОРОВЬЕ ! https://forumupload.ru/uploads/0014/e0/40/5175/t828337.jpg

0


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Кулинария. Домашняя кухня. Рецепты » 7 продуктов, которые очищают организм лучше, чем любые лекарства