На главную страницу
На blog

Всесторонний форум для общения и обмена опытом

Объявление

bibi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Беседка » Трудно ли сейчас открыть ИП в крупных городах?


Трудно ли сейчас открыть ИП в крупных городах?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Трудно ли сейчас открыть ИП в крупных городах? Много ли документов нужно собрать? Никак не соберусь заняться всем этим. Мне кажется, что процесс расстянется очень надолго. Так не хочется всей этой бюрократии! А открывать интернет-магазин без открытия ИП мне не хочется. Чтобы потом проблем с налоговой не было.

Отредактировано Ритусик (2017-01-25 17:08:59)

0

2

Я думаю, что не трудно, а долго. Желающих много, возможностей открыть ИП тоже довольно много, но все стоит очень дорого. Если хотите сделать все быстро, придется покрутиться и заплатить. Ищите связи среди чиновников:)

0

3

Даже связи иногда не помогают ускорить процесс. Думаю, что это просто везение, если открытие ИП произойдет быстро. Если есть возможность, лучше обратиться к посредникам и попробовать действовать через них. Если торопиться некуда, тогда вам лучше делать все самой, нигде и никому не переплачивая.

0

4

Ритусик написал(а):

Трудно ли сейчас открыть ИП в крупных городах? Много ли документов нужно собрать? Никак не соберусь заняться всем этим. Мне кажется, что процесс расстянется очень надолго. Так не хочется всей этой бюрократии!

Не думаю, что будет трудно сделать ИП в Москве срочно. Действовать нужно, а не раздумывать, как и что. Тот, кто сразу берется за дело, в течение недели уже может начать предпринимательскую деятельность. Вы можете обратиться в http://ur-pomosh.pro/content/registraci … matelya-ip и доверить открытие ИП на ваше имя специалистам, которые знают "лазейки" в бюрократии и смогут ускорить процесс выдачи вам документов. На начальных этапах вам придется собрать некоторые документы, но я уверена, что с этим трудностей не будет.

0

5

Я открывал ИП сам, ничего сложного вообще нет. Образцы заявлений есть в инете, плюс нужно оплатить пошлину и копию документов, вот собственно все. Единственное немного помучилась по выбору КВЭД, но на форумах народ пишет об этом, поэтому можно сориентироваться

0

6

Друзья, у меня такой же вопрос только по НКО, возможна  ли регистрация благотворительного фонда своими силами? Я почитала, что  прежде всего нужно написать Устав, провести учредительное собрание, а потом только подавать документы на регистрацию. Нашла вот http://www.jusliberum.ru/ фирму, которая помогает с оформлением документов, у них на сайте написано, что  срок всей процедуры 1,5 месяца. Получается, если специалисты тратят на это такое длительное время, у меня это может затянуться в еще большие сроки?

0


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Беседка » Трудно ли сейчас открыть ИП в крупных городах?