На главную страницу
На blog

Всесторонний форум для общения и обмена опытом

Объявление

bibi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как защитить?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Как только начинается осень, так и начинаются вирусные инфекции у детей и взрослых. Вот зашла в аптеку за витаминами для детей, смотрю, люди покупают очень много антивирусных препаратов. Вот и задумалась, как защитить детей от гриппа, когда эпидемии и сырая погода.

0

2

Я тоже об этом думал. Ведь могли как-то наши предки лечиться без аптек и знали народные средства профилактики. Вот моя бабушка рассказывала, что она давала каждому ребенку по зубку чеснока, чтоб разжевали, а потом этим "измельченным" чесноком натирала пятки.

0

3

Можно медом лечить, ведь чеснок не каждый ребенок будет есть. Еще чай из калины очень полезный, только не знаю, можно ли такой чай детям.

0

4

Говорят, лучше предупредить болезнь, чем лечить. Но почему-то все зная, вспоминают об этом, когда заболевают. А ведь есть столько способов для профилактики заболевания. В наше время любую информацию можно найти в интернете, в том числе и о защите детей в осенне-весенний период от вирусных инфекций. Ведь именно осенью и весной дети чаще болеют, чем зимой. Очень хорошее средство для профилактики гриппа отвар из шиповника, только не стоит его пить слишком долго, а то влияет на зрение, но две недели не помешает.

Отредактировано Амура (2017-01-21 17:03:01)

0