На главную страницу
На blog

Всесторонний форум для общения и обмена опытом

Объявление

bibi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Как, зачем и почему?... » Как отстирать мазуту с одежды?


Как отстирать мазуту с одежды?

Сообщений 1 страница 1 из 1

1

Как отстирать мазуту с одежды?
Мазут – продукт, получаемый в процессе переработки нефти, и используемый для обработки различных поверхностей, нуждающихся в смазывании. Не стоит думать, будто бы посадить пятна мазута на любимую одежду можно только в заводском цехе или автомастерской: транспорт, детские качели, аттракционы в парке и множество других мест – риск запачкаться в мазут существует у каждого. Как же вывести с ткани загрязнения данного типа?
Чем обработать ткань, испачканную в мазут?

Для выведения мазутных пятен Вам потребуются средства, обладающие способностью растворять смолу и масла. Такими веществами являются:
ацетон;
уайт-спирит;
скипидар;
нашатырный спирт;
сода;
бензин.

Как правильно выполнить стирку вещей, испачканных мазутом
-В первую очередь необходимо оценить степени загрязненности вещи: сильно загрязненные вещи необходимо стирать целиком, частичным замывание пятен в этом случае не обойтись.
-Сильно испачканные места одежды необходимо замочить в бензине(разумеется, предварительно убедившись, что такие манипуляции не противопоказаны изделиям из ткани данного типа). Замачивание - длиться не менее трех часов. После замачивания одежду хорошо постирать руками в стиральном порошке, после чего отправить закреплять положительный эффект в стиральную машину.
-Вещи, на  которые  были поставлены небольшие мазутные пятна, вполне достаточно просто замыть. Для обработки подойдет любое из перечисленных ранее  веществ – ими необходимо сильно смочить губку и обработать ею пятна, после чего вещь нужно оставить на один час. По истечении этого времени одежду необходимо прополоскать в тазу и постирать в машинном режиме.
-Машинная стирка вещей, испачканных мазутом, может производиться только после того, как с них будут удалены вышеперечисленные маслорастворяющие вещества. Для этого одежду нужно постирать руками в тазу и прополоскать под проточной водой. Стирать в машинке необходимо на максимально допустимой для конкретного типа ткани температуре, добавляя во время каждой стирки средство для смягчения воды «Calgon».
-Главной ошибкой, которая чаще всего приводит к порче дорогих деликатных вещей, - это попытки отстирать их самостоятельно, вопреки рекомендациям производителя, приведенным на этикетке. Если использование агрессивных веществ противопоказано для применения к данной одежде, то спасти ситуацию позволит профессиональная химчистка.

http://s0.uploads.ru/t/km6pc.jpg
Ссылка на источник http://super-stirka.com/poleznye-sovety … s-odezhdy/

0


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Как, зачем и почему?... » Как отстирать мазуту с одежды?