На главную страницу
На blog

Всесторонний форум для общения и обмена опытом

Объявление

bibi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зимняя рыбалка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Собираюсь поехать на зимнюю рыбалку. Первый раз. Краем уха слышал, что вроде можно использовать мотобур для бурения лунок. Дополнительно информацию найти не смог, но может я не там искал? Если кто в курсе - накидайте мыслей....

0

2

Не знаю, я несколько раз с батей ездил, когда подростком был, всегда использовали ручной бур. Он работает тихо, топливо не нужно, компактный...Но вообще, идея, конечно, интересная - мотобур подключить...

0

3

Да, вроде есть такое - можно купить бензобур и с его помощью делать лунки. Как я понял, такое применяют, если планируется делать много лунок, больше 10. В таком случае руками вы просто физически не справитесь, да и времени много уйдет. Среди прочих https://motobur.ru/odin-operator/ есть даже специальные бензобуры для зимней рыбалки, т.ч. это, видимо, достаточно распространенная практика.

0

4

Вот меня очень смущает вопрос шума при работе бензобура...Пока так и не понятно, как решается...Может, это если на несколько дней рассчитывать - один день бурить, а ловить на следующий - то тогда сработает?

0

5

Интересная штука этот бензобур.

0

6

Лучше весной едь, зимой не сильно хорошо клюет

0

7

Я если честно вовсе в этом всем не разбираюсь, по этому ничего хорошего скорее всего вам не посоветую, одно могу сказать, у меня муж любитель этого всего и если что я могу попробовать с ним проконсультироваться, ну или же он часто сидит на профильных форумах, то что не знает там узнает, можете тоже попробовать! А у меня вот вопрос к вам, я мужу на др хочу подарить хороший подарочек, к него юбилей, вот вычитала насчет аэроглисера амфибия https://www.amfibia.ru/garage/snowmobile-ac-60 - как вы считаете, ему понравится?

0

8

хочу также сказать, что на зимне рыбалке из-за холода батарея на телефоне быстро разряжается а сенсор и в памине не работает, так что купите парочку самых простых  рации, а то мало ли что, это всеже лед

0