На главную страницу
На blog

Всесторонний форум для общения и обмена опытом

Объявление

bibi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Необходимый уход за волосами

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Необходимый уход за волосами
1. Для начала можно сделать более полезным твой собственный шампунь, которым ты привыкла пользоваться. Для этого добавь в шампунь витамины A, B, C, B12, которые продаются в ампулах в аптеке.
2. Уже после первого мытья волосы станут очень блестящими, с сумасшедшим объемом.
3. Не нужно добавлять витамины в целый флакон шампуня, потому что толку никакого не будет.
Сделай это следующим образом: в чашку налей шампунь, чтоб хватило на два намыливания и добавь витамины. Можешь добавить все сразу, а можешь и по отдельности. Перемешай и вымой голову.
4. Когда намылишь второй раз, оставь шампунь на волосах минут на 5, потом смой.
5. После первого же мытья ты заметишь, что объем стал просто сумасшедший и волосы намного меньше станут выпадать.
6.Еще, чтоб твои волосы были шелковые, блестящие и легко расчесывались, раскроши в шампунь таблетку аспирина (лучше растворимого). Тебя удивит эффект, поверь нам.
7. Если добавить в шампунь витамин Е, волосы перестанут выпадать и ломаться.
8. Витамины для волос в продуктах питания
9. Витамин А.Один из самых важных. Он поддерживает твой иммунитет. Его нехватка может привести к выпадению волос и потере их блеска, даже может появиться перхоть.
10. В день необходимо примерно 1,0 мг витамина А, который содержится в печени, сливочном масле, яичном желтке, сливках и цельном молоке.
11. Витамин В2 придаст твоим волосам здоровый и свежий вид. Если его не хватает в организме, то волосы у корней быстро жирнеют, а кончики становятся сухими.
12. Витамин В2 расходуется быстрее всего и тебе необходимо 2 мг в день, чтоб поддерживать здоровье своих волос. В2 содержится в молочных продуктах, яйцах, хлебе, мясе и особенно в печени.
13. Витамин В3 отвечает за образование пигментов в волосах, при его недостатке нарушается рост волос, и они начинают рано седеть. Само собой тебе это не нужно.
14. В день твоему организму необходимо 50-100 мг витамина B3, который содержится в цельных зернах, пивных дрожжах, арахисе, рыбе, печени и, особенно много, в говядине
15. Витамин В6 предотвратит появление зуда и сухости головы. Кроме того, одной из причин появления перхоти так же является недостаток витамина B6.
16. В6 содержится в сухих дрожжах, цельных зернах, курице, свинине, рыбе, печени, почках, яйцах, овощах, сои, бананах, орехах, картофеле и капусте.

http://sd.uploads.ru/t/4sSxO.jpg
Ссылка на источник https://vk.com/be.women?w=wall-34757875_133951

+1

2

Моя сестра хорошо умеет ухаживать за волосами и помогает мне, хороший рецепт нашла на http://emaska.ru/, здесь мы нашли множество рецептов масок для волос домашнего приготовления так как волосы один из важнейших элементов нашего образа.

0

3

полезная статья

0

4

Отличная статья.

0

5

Мне масла очень тяжело смывать((

0

6

Да . натуральные масла действительно сильного утяжеляют волосы и если делать маску из масла . то потом волосы нужно очень тщательно от неё вымывать! 1го мытья шампунем явно будет недостаточно, есть один небольшой секрет,  можно после масляной маски промывать волосы водой. подкисленной лимонным соком . либо же делать промывание отваром трав ! если нет такой возможности,  то лучше использовать не натуральные масла , а профессиональные средства,  они не специально созданы  для нанесения на уже   чистые волосы , чтобы не надо было их смывать ! Я например очень люблю фисташковое масло , вот такое покупаю уже не первый раз http://www.prof-volos.ru/hair/oil/brand/jenoris/ , оно тоже классно ухаживать за волосами!

Отредактировано Kanova (2017-04-15 20:57:11)

0

7

Я люблю делать сама маски, особенно настаиваю на корне лопуха, волосы шикарные становятся, но это сезонный вариант

0

8

Главное хорошего мастера найти, который и будет ухаживать за вашими волосами.

0

9

У меня с волосами вообще беда весной началась...лезут страшно. Каждый раз на расчёске огромный жмут остаётся. Паника, если честно. Хочу к врачу бежать. Но в Москве не так то и просто найти хорошего специалиста....

0

10

У меня всегда были проблемные волосы. Особенно весной и осенью они лезли ужасно((( И никакие витамины и шампуни мне не помогали. По совету знакомых решила обратиться к специалистам и пройти лечение http://iphk.ru/services/lechenie_volos/ . После тщательных обследований мне подобрали необходимые процедуры. Сейчас всё супер))) Мои волосы стали густыми и блестящими)) А самое главное, они больше не выпадают))
http://s014.radikal.ru/i328/1702/3d/5acf1aef5c62.png

0

11

У моей жены тоже волосы проблемными стали. Надо будет и ей ваши рекомендации подсказать.

0

12

Я маски для волос делаю. Так же есть проблемы, но это мне лично помогает. Брала пол года назад в Москве, до сих пор ею пользуюсь ) Раз в неделю мне хватает. Покупала mizon косметика в Москве lunifera.ru/brands/mizon.html здесь если кому интересно. Не во всех магазинах корейская продукция есть

Отредактировано Torina (2017-05-13 11:35:10)

0

13

Кто пробовал твердые лечебные шампуни?

0

14

Для сохранения здоровой красоты волос я пользуюсь аюрведическими шампунями, масками и красками (посмотрите тут http://www.indokitay.ru/catalog/ukhod_z … lya_volos/), которые предназначены для ослабленных, ломких и склонных к выпадению волос.

0

15

Очень хорошо себя показала маска для волос из черного хлеба и яйца. Наносите на волосы, а потом смываете через минут 10.

0

16

Что бы меньше было проблем с волосами, нужно меньше красить их, так как это идёт им только во вред

0

17

Если проблемы с волосами стоит обратиться к эндокринологу, это может быть из-за проблем с гормонами. Вот здесь registr-eco.ru/ можно прочитать.

0

18

Я кстати как-то даже не пробовала сама делать маски, только покупаю и все, ну и бальзамы)

0

19

Вот у меня лично нет время делать маски и сидеть потом с ними по несколько часов. А волосы были тоже ослабленные, в помощь мне пришел луковый шампунь 911, за короткий срок волосы заметно окрепли, теперь им только для профилактики пользуюсь.

0

20

Julija777 написал(а):

Вот у меня лично нет время делать маски и сидеть потом с ними по несколько часов. А волосы были тоже ослабленные, в помощь мне пришел луковый шампунь 911, за короткий срок волосы заметно окрепли, теперь им только для профилактики пользуюсь.

Подскажите а какой у него запах?

0

21

Нна Иванова, Не переживайте, волосы луком пахнуть не будут. В луковом шампуне 911 добавлены экстракты лука и различных трав, которые помогают укрепить волосы. Запах очень даже приятный и волосы после мытья гладкие остаются.

Отредактировано Julija777 (2017-09-19 14:16:39)

0

22

Алексей Петров написал(а):

Что бы меньше было проблем с волосами, нужно меньше красить их, так как это идёт им только во вред

Согласна полностью.

0

23

Julija777 написал(а):

Нна Иванова, Не переживайте, волосы луком пахнуть не будут. В луковом шампуне 911 добавлены экстракты лука и различных трав, которые помогают укрепить волосы. Запах очень даже приятный и волосы после мытья гладкие остаются.

Это очень очень радует, только хотелось бы узнать где купить можно такой шампунь, а то как то еще не встречался мне такой.

0

24

Нна Иванова, Покупаю я луковый шампунь 911 в аптеке, там разные шампуни есть: репейный, цинковый, с крапивой и др. просто для моих волос больше подходит именно луковый.

0

25

Julija777 написал(а):

Нна Иванова, Покупаю я луковый шампунь 911 в аптеке, там разные шампуни есть: репейный, цинковый, с крапивой и др. просто для моих волос больше подходит именно луковый.

А, ну да в аптеку я давно не заходила, надо зайти. Спасибо Вам)))

0

26

Есть простое, но очень действенное средство http://kto-chto-gde.ru/story/maska-iz-kefira-delaem-volosy-eshhe-krasivee/ во-первых купить его можно в каждом продуктовом магазине, во-вторых оно ничуть не хуже чем новомодные средства и полезней этих новомодных средств в десятки раз.

0

27

Проблемы с волосами могут быть из-за неполадок с гормонами. Главное, чтобы не было таких проблем правильный образ жизни,хорошее  питание и спорт, а вот разными таблетками можно и причинить вред здоровью.  Здесь   registr-eco.ru интересно описано.

0

28

Классные средства https://www.ayurveda-shop.ru/product/ak … nja-250-g/ и https://www.ayurveda-shop.ru/product/ko … io-460-gr/
Они на натуральной основе. Плюс покупала по скидке.
А еще промокоды использовала. По blagogift благовония в подарок приходили пару раз.

0

29

У меня тоже постоянно сезонная проблема с волосами, они становятся ломкими и сухими. Иногда такое ощущение что солома на голове. Недавно нашла хороший шампунь с восстанавливающими компонентами. Этот шампунь от известной итальянской фирмы Hair Company. Всего за месяц использования, уже был хорошо заметен результат. Волосы оживились, перестали пушиться, и стали гладкими и блестящими. Если интересно, то заказываю этот шампунь в этом интернет-магазине https://hair-market.ru/hair-lamination/

0

30

А у меня если не подходит шампунь сразу появляется перхоть, потом очень сложно от неё избавиться. Подруга мне посоветовала купить шампунь драй драй https://drydry.ua/category/sredstva-ot-perhoti/ я попробовала и не пожалела, теперь еще и бальзам заказала. Перхоть начинает проходить после первого применения

0