На главную страницу
На blog

Всесторонний форум для общения и обмена опытом

Объявление

bibi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Мировые новости » Apple инвестирует в китайскую ветряную энергетику


Apple инвестирует в китайскую ветряную энергетику

Сообщений 1 страница 1 из 1

1

Американская корпорация приобрела 30 % акций китайского производителя ветротурбин Goldwind Science & Technology.

http://s0.uploads.ru/l1N8i.png

Если точнее, средства Apple вложены в четыре дочерние компании, расположенные в провинциях Хэнань, Шаньдун, Шаньси, Юньнань.

Эти предприятия продолжат работать на китайском энергетическом рынке, но результаты их финансово-хозяйственной деятельности больше не будут отражаться в отчетности Goldwind.

В Apple ожидают получить в общей сложности 285 мегаватт чистой энергии, которая будет перенаправлена к партнерам, подключенным к цепочке поставок в КНР.

Отметим, что в июне 2015 года Apple начала сотрудничество с калифорнийским производителем солнечных панелей SunPower, в рамках которого было запланировано строительство двух проектов на общую сумму 40 МВт в провинции Сычуань.

Согласно официальной информации, по результатам минувшего года 93 % энергопотребления Apple было обеспечено именно возобновляемыми источниками.

Источник: https://rueconomics.ru/212301-apple-inv … energetiku

0


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Мировые новости » Apple инвестирует в китайскую ветряную энергетику