На главную страницу
На blog

Всесторонний форум для общения и обмена опытом

Объявление

bibi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Мировые новости » Разработаны новые правила инвестирования в золото для мусульман


Разработаны новые правила инвестирования в золото для мусульман

Сообщений 1 страница 1 из 1

1

Всемирный совет по золоту (World Gold Council, WGC) и Организация по бухучету и аудиту для исламских финансовых институтов (AAOIFI) на текущей неделе предложили Шариатский стандарт по золоту, который позволит мусульманам участвовать в финансовых и инвестиционных операциях с золотом. Об этом пишет MarketWatch.

http://s8.uploads.ru/683FE.png

Отмечается, что такой шаг откроет рынок для 1,6 миллиарда мусульман.

WGC пишет о том, что до того, как был создан специальный Шариатский стандарт по золоту, многие инвестиции мусульман на рынке драгметаллов были неясными. Это связано с тем, что золото у мусульман относится к ростовщическим товарам. Операции с ним грешны. Такие товары они должны обменивать в равном количестве и только из рук в руки.

В рамках нового стандарта допускаются вложения исламских инвесторов в золото, хранящееся в банках, золотые сберегательные счета, золотые сертификаты, биржевые фонды, торгующие физическим золотом, и акции золотодобывающих компаний, которые отвечают определенным параметрам шариата.

Источник:  https://rueconomics.ru/211958-razrabota … a-musulman

0


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Мировые новости » Разработаны новые правила инвестирования в золото для мусульман