На главную страницу
На blog

Всесторонний форум для общения и обмена опытом

Объявление

bibi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Кулинария. Домашняя кухня. Рецепты » “Птичье молоко” – рецепт быстрого приготовления.


“Птичье молоко” – рецепт быстрого приготовления.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

“Птичье молоко” – рецепт быстрого приготовления.
:cool:

http://s2.uploads.ru/lC9i2.png

Состав:


Для коржей:

4 яйца,200 грамм сахара,250 грамм муки.

Для приготовления суфле:

10 яиц,250 грамм молока,1,5 стакана сахара,200 грамм масла сливочного,1 ложка муки,1 пакетик желатина.

Рецепт приготовления:


:flag: Взбейте яйца с сахаром при помощи миксера, небольшими порциями добавьте и хорошо перемешайте. Подготовьте форму для выпекания теста, смажьте маслом и застелите пергаментом. Аккуратно вылейте тесто в форму и равномерно его разровняйте, поставьте тесто в духовку примерно на 30 минут.

:flag: А пока можно заняться приготовлением суфле для торта. Залейте желатин водой и оставьте в сторону до полного набухания. Для приготовления суфле необходимо отделить желтки от белков. Разотрите желтки с половиной порции сахара, добавьте молоко и муку, перемешайте и поставьте на водяную баню, доведите до полного загустения, после чего хорошо охладите. В готовую смесь нужно ввести масло сливочное и взбить при помощи миксера. Подогрейте желатин, чтобы он растворился в воде, подождите, пока он остынет.

:flag: Взбейте белки при помощи миксера в густую пену, сюда же добавьте весь оставшийся сахар, продолжайте взбивать. В готовую белковую пену добавьте желатин и аккуратно перемешайте. Желтковую массу нужно смешать с белковой массой, перемешайте и поставьте в холодильник до загустения.

:flag: Бисквитный корж нужно разрезать на две части. Нижнюю часть уложите на дно формы, сверху выложите суфле, затем накройте второй частью коржа. Поставьте торт на восемь часов в холодильник до полного застывания. По желанию торт можно украсить шоколадной глазурью или мастикой. Торт Птичье молоко в домашних условиях полностью готов, вы можете приглашать гостей и подавать его к столу вместе с кофе или чаем. Приятного аппетита!

+1

2

Вкусное лакомство! Если вы знаете свои рецепты этого десерта, тогда напишите их ниже    :cool:

0

3

очень вкусно

0


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Кулинария. Домашняя кухня. Рецепты » “Птичье молоко” – рецепт быстрого приготовления.