На главную страницу
На blog

Всесторонний форум для общения и обмена опытом

Объявление

bibi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Как, зачем и почему?... » Пятна. Как отстирать трудно удаляемые пятна.


Пятна. Как отстирать трудно удаляемые пятна.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Пятна. Как отстирать трудно удаляемые пятна.

Актуально с приближением Нового Года.

http://s2.uploads.ru/7f4WC.jpg


Содержание сообщения:

1.Как отстирать жирное пятно с одежды?

2.Как отстирать пятна от красного вина?

3.Как отстирать пятно от граната?

4.Как отстирать пятна от косметики?


1.Как отстирать жирное пятно с одежды?
:dontknow:

http://s9.uploads.ru/M8lDX.jpg

:flag:  - порошок из мела. Данный способ отлично выводит пятна от жира с одежды светлых оттенков из хлопка, льна или шелка. Небольшое количество порошка нанести на жирное пятно и оставить на 2-3 часа. После этого убрать мел с помощью влажного кусочка ткани и постирать наряд в теплой воде;

:flag: - промокательная бумага. Этот метод можно использовать для одежды светлых и темных оттенков. Разложить вещь, снизу ткани (под пятно) положить один лист «промокашки», сверху – другой, затем прогладить это место теплым утюгом. Жир сразу же впитается в промокательную бумагу, а одежда станет чистой. Если пятно большое, может понадобиться новый лист бумаги, чтобы заменить ту, что уже пропиталась жиром;

:flag:  - поваренная соль. Посыпать сверху запачканное жиром место солью. Затем немного растереть ее. После того как соль пропитается жиром, стряхнуть ее с одежды, и насыпать на пятно новую. Повторять действия нужно до тех пор, пока полностью не исчезнет жир. После этого одежду нужно выстирать и высушить на свежем воздухе.

Выведение застарелых жирных пятен:

:flag:  - смешать в равной пропорции нашатырный спирт и скипидар. В готовый раствор погрузить ватный тампон и протереть пятно. Оставить в таком виде изделие на 2-3 часа, после чего обычным способом постирать одежду;

:flag:  - на загрязненный участок нанести несколько капель глицерина. Оставить на 30 минут. Протереть место, где было пятно, чистым ватным тампоном.




2.Как отстирать пятна от красного вина?
:dontknow:

http://s4.uploads.ru/G61Ta.jpg

:flag:  1 способ:

Если вещь сделана из деликатной ткани, можно удалить из нее пятна от вина с помощью специального раствора. Для его приготовления смешать 1 ч. ложку глицерина, 3 ч. ложки водки и 1 ч. ложку нашатырного спирта. Полученную смесь нанести на место загрязнения. Через 2 часа постирать вещь в ручном режиме.

:flag:  2 способ:

Старое пятно от вина можно удалить, используя денатурированный спирт. Этим веществом нужно обработать пятно. Затем прополоскать одежду водой и постирать с применением мыла.

:flag:  3 способ:

Если не знаете, как отстирать красное вино, когда пятна еще свежие, примите срочные меры и попробуйте удалить их с помощью поваренной соли. Нужно сделать из соли и воды кашицу и нанести смесь на загрязненный участок. Тщательно растереть смесь на одежде, при необходимости повторить все сначала. Вещь прополоскать в прохладной воде и только теперь постирать в стиральной машинке с применением порошка.

:flag:  4 способ:

Влить газированную минералку на пятно от красного вина, присыпать солью, стряхнуть излишки соли. Залить пятно молоком и оставить на какое-то время. Меньше чем через час пятно должно исчезнуть.

:flag:  5 способ:

Влить белое вино на пятно от красного вина. Посыпать содой толстым слоем и оставить так на несколько часов. Затем постирать в стиральной машине.

:flag:  6 способ:

Смочить пятно водкой и постирать как обычно в стиральной машине.

:flag:  7 способ:

Обработать ткань кремом для бритья и постирать в стиральной машине.

:flag:  8 способ:

Растянуть ткань над кастрюлей так, чтобы пятно оказалось по центру. Вскипятить чайник и залить пятно кипятком.

:flag:  9 способ:

Смешать в равных частях жидкое мыло и перекись водорода. Полить этой смесью пятно от красного вина и высушить бумажными салфетками. Так повторять несколько раз, пока пятно не исчезнет.








3.Как отстирать пятно от граната?
:dontknow:

http://sf.uploads.ru/qQU4y.jpg



:flag:    - если сок из граната не так давно попал на одежду, нужно закипятить воду и полить кипятком пятно на изделии (подходит для тех вещей, которым не страшна высокая температура воды). После этого вещь нужно постирать в теплой воде;

:flag:    - промокнуть появившееся пятно нашатырным спиртом, потом прополоскать одежду;

:flag:    - удалить пятна от граната поможет содовый раствор (в стакане воды развести 1 ч. ложку соды). Промыть полученным раствором испачканный участок и оставить в таком виде, пока пятно не исчезнет. Постирать одежду в теплой воде;

:flag:    - для изделия из шелка, на которое попал гранатовый сок, рекомендуется использовать уксусный раствор (в пропорции к воде 1:10). Пятно нужно осторожно потереть жидкостью, после чего постирать вещь;

:flag:    - если пятно от граната уже давно появилось на одежде, скорее всего, удалить его сможет лишь специальный пятновыводитель, который можно приобрести в магазине в отделе бытовой химии. Средство нужно использовать строго согласно инструкции, указанной на упаковке.






4.Как отстирать пятна от косметики?
:dontknow:



Корректор, румяна, подводки для глаз, тени для век и тушь для ресниц.

http://sg.uploads.ru/vRfNL.jpg

:flag:    Такие пятна удалить с ваших вещей довольно просто. Для этого перед стиркой нанесите на пятно подходящий для типа этого ткани пятновыводитель, подержите несколько минут и промойте в прохладной воде. Теперь вещь можно стирать как обычно.







Крема, лосьоны для лица.

http://s1.uploads.ru/juKUg.jpg

:flag:    Чтобы удалить масляные пятна от кремов, промокните их излишки бумажными салфетками и обработайте пятновыводителем или тампоном смоченном в спирте и замочите вещи в очень горячей воде на 15 минут. После стирайте их горячей воде с добавлением порошка с ферментами.






Лак для ногтей.

http://s5.uploads.ru/12rGi.jpg

:flag:    Чтобы удалить лака для ногтей с одежды, положите место с пятном вниз на бумажное полотенце и промокните ватным тампоном смоченном в ацетоне. Только не используйте ацетон для синтетических и шёлковых тканей, чтобы не испортить вещи, так как волокна будут таять и появятся дырочки. Промойте водой и повторите, пока пятно больше не будут оставаться на бумажных полотенцах. Теперь можно стирать как обычно.   







Губная помада и бальзам для губ.

http://s6.uploads.ru/HbeLJ.jpg

:flag:    Чтобы удалить помаду с одежды, соскребите её избыток, замойте пятно с пятновыводителем и повторите процесс снова. Если пятно стойкое нанесите на него смесь белого уксуса с содой, подержите 1-2 минуты и промойте. И можно стирать в обычном режиме.

Источники:  http://newrezume.org/news/2016-03-17-13610 , http://www.krasotkainfo.ru/poleznye-sov … etiki.html

0

2

А у меня муж работает автослесарем, так вот частенько на одежде машинное масло было. Приходилось часто выбрасывать одежду или брать на тряпки. Сейчас уже знаю, как избавляться от этих жутких пятен, вот здесь все подробно описано https://chistodar.com/udalenie-pyatna-m … masla.html

0

3

Действительно много полезных советов)
Но вообще нужно просто качественные стиральные порошки покупать
Знаю, по приятной цене вот тут https://bahil.net/g19143481-ekologichnye-tovary-dlya продаются эффективные)

0


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Как, зачем и почему?... » Пятна. Как отстирать трудно удаляемые пятна.