На главную страницу
На blog

Всесторонний форум для общения и обмена опытом

Объявление

bibi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Мировые новости » Минфин дал владельцам криптовалют срок на обмен биткоинов


Минфин дал владельцам криптовалют срок на обмен биткоинов

Сообщений 1 страница 1 из 1

1

Законопроект о запрете обмена криптовалют на российские рубли будет принят не раньше осени 2017 года, заявил заместитель министра финансов Алексей Моисеев в кулуарах форума Московской биржи в Лондоне.

http://sd.uploads.ru/yGXM3.png

До этого времени Министерство финансов рекомендует владельцам криптовалют обменять их на нормальную валюту.

Ранее Минфин начал разрабатывать законопроект, подразумевающий уголовную ответственность за обмен и изготовление криптовалют на территории России. Но внесение документа на рассмотрение было отложено в связи с замечаниями министерства юстиции.

Использование криптовалют запрещено в ряде стран, так как к ним зачастую прибегают для оплаты незаконных дел, в том числе терроризма.

Кроме того, биткоины использует создатель финансовых пирамид Сергей Мавроди, вышедший с этим преступным бизнесом на международный уровень и, в частности, в Китай.

Источник: https://rueconomics.ru/211495-minfin-da … -bitkoinov

0


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Мировые новости » Минфин дал владельцам криптовалют срок на обмен биткоинов