На главную страницу
На blog

Всесторонний форум для общения и обмена опытом

Объявление

bibi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Как, зачем и почему?... » Почему женщины зарабатывают меньше мужчин?


Почему женщины зарабатывают меньше мужчин?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Британские ученые объяснили, почему мужчины зарабатывают больше женщин.

http://s7.uploads.ru/CScqw.png

По словам экспертов, уровень дохода у представителей сильного пола на 10% выше, нежели у прекрасной половины человечества. В исследовании приняли участие 16 тыс. жителей Великобритании.

Дело в том, что мужчины отличаются от женщин повышенной способностью к систематизации и анализу полученных данных. По словам ученых, девушкам же лучше даются социальные функции, из-за чего они зачастую находят работу в сфере образования, обслуживания и т.д.

Эксперты также пояснили, что представительницы слабого пола более эмоциональны и восприимчивы к боли, что также в определенном смысле оказывает влияние на их положение в обществе.

Что касается мужчин, из-за своей склонности к принятию взвешенных решений и эффективной работе с информацией они способны трудиться в более сложных сферах, в которых женщины не смогут полностью проявиться себя, и эти направления деятельности более оплачиваемые.

Источник:  https://rueconomics.ru/209934-denezhnyi … e-muzhchin

0

2

Не все женщины зарабатывают меньше мужчин. Но, на мужчин также действует тот психологический фактор, что он добытчик, глава семьи, которую должен обеспечивать. По этому, если он зарабатывает меньше жены - у человека может развиться комплекс неполноценности.

+1

3

Абсолютно согласен с предыдущим оратором. У меня сейчас супруга зарабатывает больше чем я, не на много конечно ,но всё же. Нашла неплохую вакансию на https://careerist.ru/
бывает и так

0

4

кто такое сказал? нет гендерного разделения, вес зависит от каждого отдельного человека!

0

5

Гендерного разделения нет, но есть факты, которые говорят, что мужчины зарабатывают больше. Думаю, это обусловленно тем, что у мужчины изначально заложена функция добытчика

0

6

Не всегда, моя жена больше зарабатывает

0


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Как, зачем и почему?... » Почему женщины зарабатывают меньше мужчин?