На главную страницу
На blog

Всесторонний форум для общения и обмена опытом

Объявление

bibi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Беседка » Хочешь похудеть - ешь цитрусовые


Хочешь похудеть - ешь цитрусовые

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s9.uploads.ru/YxjOu.png

Исследователи из бразильского Университета Сан-Паулу доказали, что апельсины и другие цитрусовые помогают эффективно бороться с ожирением. Результаты своей работы они представили на ежегодной конференции Американского химического общества.
Бразильские ученые подвергли цитрусовой диете грызунов: они ежедневно кормили мышей продуктами с высоким содержанием флавоноидов, которые находятся в апельсинах, лаймах и лимонах, чтобы выяснить, как на организм действуют гесперидин, эриотрицин и эриодиктиол.
При этом было выделено три группы грызунов: одна питалась жирной пищей, вторая - обычной, а третья - с высоким уровнем жира, но с одним из трех флавоноидов. Как оказалось, третья группа улучшила самочувствие, употребляя эриодиктиол и эриоцитрин....
  Читать далее...


Источник: http://rueconomics.ru/191759-hochesh-po … citrusovye

+1

2

Мало кто знает, но лимон считается прекрасным очистителем организма. Именно за это качество его так любят диетологи.  Проявить свое благоприятное действие лимон может, если им сбрызгивать полезные блюда, пить воду, разбавленную его соком, а также употреблять цедру. Цедра лимона ускоряет обмен веществ. читаю в статье https://mircocktails.ru/kak-poxudet-na- … x/#_8212-2 Апельсин дарит долговременную сытость благодаря своей структуре волокон, которые разбухают и увеличиваются в объеме, производя некий обманный эффект и дарят чувство насыщения. Во время диетотерапии нужно ограничить соль, а количество свежих апельсинов должно быть доведено до 900-1000 г в сутки. Такое весомое количество фруктов снизит аппетитные реакции и отобьет тягу к жирной пище.

0

3

Как жаль что у меня на цитрус аллергия

0


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Беседка » Хочешь похудеть - ешь цитрусовые