На главную страницу
На blog

Всесторонний форум для общения и обмена опытом

Объявление

bibi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Мировые новости » В США создают мозговой чип для усиления памяти


В США создают мозговой чип для усиления памяти

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Компания по производству нейропротезов Kernel готова инвестировать 100 млн долларов в разработку устройства, повышающего умственные способности.

http://sd.uploads.ru/fJixD.png

Сейчас группа крупных специалистов изучает работу имплантатов, уже вживленных в мозг больных эпилепсией. Они регулируют работу нервных клеток, блокируя припадки, но также записывают электрические сигналы нейронов.

Если удастся правильно расшифровать полученные данные и понять, какие конкретно импульсы отвечают за запоминание, то теоретически можно будет «проигрывать» человеку нужную информацию и значительно ускорять процесс запоминания. Иными словами, цель состоит в том, чтобы имитировать активацию гиппокампа – структуры, отвечающей за хранение и обработку информации.

Первыми испытателями такого «протеза» должны стать пациенты с травмами головы и пожилые люди, страдающие расстройствами памяти, а затем технологию планируется адаптировать для совершенно здоровых людей.

Ранее американские ученые доказали, что сон улучшает память человека.

Источник:  http://rueconomics.ru/203775-v-ssha-soz … ya-pamyati

0

2

Интересно, захотят ли люди испытать это "чудо технологий" на себе. Многие, думаю, буду отказываться от такого.

+1


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Мировые новости » В США создают мозговой чип для усиления памяти