На главную страницу
На blog

Всесторонний форум для общения и обмена опытом

Объявление

bibi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Мировые новости » Названы самые надежные банки мира


Названы самые надежные банки мира

Сообщений 1 страница 1 из 1

1

Журнал Global Finance опубликовал список максимально устойчивых кредитных организаций планеты. Портал Banks.eu приводит любопытные детали о банках, попавших на верхние строчки.

Первое место в списке занимает KfW (Kreditanstalt für Wiederaufbau). Один из крупнейших банков Германии был основан в 1948 году. В 2008 году мировая пресса назвала KfW «самым тупым банком Германии», так как финансовый институт перевел 300 млн евро американскому Lehman Brothers за несколько часов до его банкротства. Банк назвал перевод технической ошибкой, которая в итоге стоила ему приблизительно 500 млн евро.

На втором месте крупнейший кантональный банк Швейцарии Zürcher Kantonalbank. В 2013 году банк стал системообразующим, что обернулось для него новыми правилами от регуляторов. После мирового финансового кризиса именно Швейцария первой в мире приняла пакет требований к банкам, которые стали назвать too-big-to-fail («слишком большие, чтобы стать банкротами).


Третье место занимает Landwirtschaftliche Rentenbank, который был за счет сформирован за счет взносов немецкого сельскохозяйственного и лесного секторов. Примечательно, что нераспределенная прибыль банка может быть использована только для развития сельского хозяйства.


Четвертое место занял L-Bank (Landeskreditbank Baden-Württemberg). Банк не только ведет профильную деятельность, но и владеет ценной коллекцией старинных музыкальных инструментов. Среди них пять скрипок работы итальянского мастера Антонио Страдивари.

Пятое место у Bank Nederlandse Gemeenten. Один из пяти крупнейших банков в Нидерландах обладает максимальными кредитными рейтингами от ведущих агентств: «ААА» от Fitch, «Aaa» от Moody’s и «ААА» от Standard & Poor's.

Источник: http://fd.ru/news/43515-qqn-16-pyat-sam … al-finance

0


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Мировые новости » Названы самые надежные банки мира