На главную страницу
На blog

Всесторонний форум для общения и обмена опытом

Объявление

bibi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Как, зачем и почему?... » Как начать свой бизнес уже сегодня, 15 оправданий, которые нам мешают.


Как начать свой бизнес уже сегодня, 15 оправданий, которые нам мешают.

Сообщений 1 страница 1 из 1

1

Как начать свой бизнес уже сегодня, 15 оправданий, которые нам мешают.

Оправдания для себя есть у всех. Но в случае начала собственного дела – мысли и фразы, оправдывающие отсутствие такого начала, очень редко бывают справедливы. Обычно в самооправданиях коренится простое незнание некоторых вещей, которые можно довольно просто узнать. Свой вариант разоблачения популярных отговорок против начала собственного дела предлагает Джефф Хэйден, ответственный секретарь журнала Inc.com; переводит Prostobiz.ua

Cамооправдание 1. «У меня нет денег для старта»
Как говорит Давид Лавинский: «Предпринимательский старт – это наука и искусство, как обходиться без денег, без персонала и без личного времени».С денежного «большого пьянства» не стоит начинать «жизненный пир», от этого можно «свалиться под стол». Пир нужно начинать с денежного аперитива, то есть малой суммы, которую нетрудно раздобыть. А питаться и угощать других на этом пиру, по преимуществу, следует питательной едой – вашими идеями и активностями, улучшающими жизнь других людей.
http://sa.uploads.ru/t2QV9.jpg

Самооправдание 2. «У меня нет времени; я несусь в потоке давно налаженной жизни»
Лишнее время есть у всех. Вопрос в том, что нужно отказаться от лишнего времяпрепровождения. Если бы вас в палатке засыпало землей и у вас осталось кислорода на 24 часа, вы бы не придумывали шутки в Твиттере, не смотрели бы фильмы, новости и футбол по телевизору. Вы бы все время выкапывали себя из ловушки.
http://s3.uploads.ru/tKxGQ.jpg

Самооправдание 3. «Свой бизнес – это сложно и страшно»
Каждый предприниматель боится вести бизнес. И вы в детстве боялись пойти в школу, сесть на велосипед, поплыть в водоеме, лететь в самолете, испытать впервые сложный аттракцион, сделать первые действия с компьютером и с новым гаджетом, побывать высоко в горах, оказать знак внимания любимому человеку, ответить на знак внимания любящего человека.И все это вы сделали. Преодолели страх. А если бы не преодолели – остались бы без школы, компьютера, перелетов, отдыха и любимых людей.
http://s5.uploads.ru/WqEwc.jpg

Самооправдание 4. «Я никого не знаю, у меня нет нужных связей»
В наше время это смешная отговорка. При помощи сайтов компаний, а также Фейсбука, Твиттера и остальных соцсетей вы можете наладить контакт практически с любым важным для бизнеса физическим и юридическим лицом.
http://s0.uploads.ru/b4LAv.jpg
Начните с постройки такого фундамента, который убедит влиятельного человека. Помните, что влиятельные люди осаждены просьбами – ведь у многих других людей нет этого вашего страха отсутствия связей. Но у большинства из таких просителей нет и убедительной бизнес-идеи, которая есть у вас.
Тысячи миллионеров рассказывали, что на старте рискнули предложить свою схему важным персонам – и были удивлены, что им таки ответили.
Читать далее...

Отредактировано Tiana (2016-09-28 14:47:22)

+1


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Как, зачем и почему?... » Как начать свой бизнес уже сегодня, 15 оправданий, которые нам мешают.