На главную страницу
На blog

Всесторонний форум для общения и обмена опытом

Объявление

bibi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Беседка » Ученые: невыспавшиеся люди представляют угрозу для общества


Ученые: невыспавшиеся люди представляют угрозу для общества

Сообщений 1 страница 1 из 1

1

Американские ученые доказали, что невыспавшиеся люди представляют собой угрозу для общества.

http://s6.uploads.ru/kENOp.png

Исследователи в ходе своего эксперимента разделили добровольцев на две группы. В первой группе люди спали по шесть часов в сутки, а представителям второй группы приходилось находиться в состоянии сна еще меньше.
«Подопытным» из обеих групп провели магнитно-резонансную томографию. Полученные результаты ученые сравнили с субъективными показателями бодрости человека и обратили внимание на парадокс. Некоторые испытуемые внешне казались бодрыми, но их мозг, согласно показаниям МРТ, практически спал.
По словам экспертов, такой человек абсолютно непродуктивен на работе, требующей интеллектуальной деятельность. Кроме того, в таком состоянии крайне опасно садиться на руль автомобиля.
Ученые рассказывают, что человек сначала погружается в поверхностную фазу сна, и только потом засыпает глубоким сном. Когда люди не высыпаются, она практически мгновенно проваливаются в глубокую фазу сна. Именно поэтому полноценный сон при хронической усталости не дает ощущения бодрости.

Источник: http://rueconomics.ru/198295-uchenye-ne … bshchestva

0


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Беседка » Ученые: невыспавшиеся люди представляют угрозу для общества