На главную страницу
На blog

Всесторонний форум для общения и обмена опытом

Объявление

bibi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Мировые новости » Выяснилось, чем сыр так полезен для человека


Выяснилось, чем сыр так полезен для человека

Сообщений 1 страница 1 из 1

1

Ученые пришли к выводу, что сыр может оказывать положительное воздействие на состояние здоровья человека. Об этом заявили американские исследователи из Академии здоровья США в Вашингтоне.

http://sd.uploads.ru/eOANQ.png

По словам специалистов, продукты из сыра позволяют контролировать содержание холестерина в крови. Кроме того, молочные продукты имеют в своем составе большое количество жиров растительного происхождения, что тоже положительно влияет на состоянии организма.
В экспериментах ученых приняло участие сто пятьдесят добровольцев. Всех их поделили на две группы. Одним участникам было предложено ежедневно употреблять сто граммов сыра, тогда как люди из другой группы полностью отказались от всех молочных продуктов на целых два месяца. В итоге оказалось, что у респондентов из первой группы намного улучшилось самочувствие.
Ранее шведские ученые заявили, что человеку не следует выпивать больше полулитра молока в сутки, в противном случае это может негативно отразиться на здоровье.

Источник: http://rueconomics.ru/198280-vyyasnilos … -cheloveka

0


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Мировые новости » Выяснилось, чем сыр так полезен для человека