На главную страницу
На blog

Всесторонний форум для общения и обмена опытом

Объявление

bibi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Беседка » Биологи поведали о пользе сосания большого пальца


Биологи поведали о пользе сосания большого пальца

Сообщений 1 страница 1 из 1

1

Дети, которые сосут палец или грызут ногти, с меньшей вероятностью будут страдать от аллергии в старшем возрасте. Пользу вредных привычек раскрыли специалисты из медицинской школы в Данидине и Университета Макмастера. Статья с результатами работы ученых опубликована в журнале Pediatrics.
По словам исследователей, их данные подтверждают следующее наблюдение: если ребенок в раннем возрасте подвергается воздействию микробов, то это снижает риск развития аллергии. В то же время ученые не рекомендуют поощрять эти привычки, хотя и отмечают положительную их сторону.

http://se.uploads.ru/bswra.png


Материалы по теме00:02 8 июля 2016 Пора размножатьсяВ США ответили на главный вопрос эволюции, доказав естественный отбор человекаЦелью авторов статьи была проверка идеи, что такие детские вредные привычки, как сосание большого пальца или грызение ногтей, приводят к увеличению воздействия микроорганизмов на иммунную систему ребенка. В результате должна уменьшаться вероятность появления аллергических реакций (атопической сенсибилизации).
Ученые провели долговременное когортное исследование, в котором отслеживали состояние здоровья тысячи человек из Новой Зеландии с самого их рождения. Склонность к вредным привычкам оценивалась в возрасте 5, 7, 9 и 11 лет. Уровень проявления аллергических реакций определялся в 13 и 32 года с помощью кожного теста. Результаты показали, что 31 процент участников в детском возрасте сосали палец или грызли ногти.
45 процентов детей в возрасте 13 лет страдали от аллергических реакций, однако из тех, что сосали палец, только 40 процентов демонстрировали симптомы атопической сенсибилизации. Те, кто был склонен к обоим видам привычек, то есть вдобавок грызли ногти, в наименьшей степени были подвержены аллергии, риск составил 31 процент. Эти показатели сохранялись и в старшем возрасте и не зависели от курения, присутствия домашних животных в доме или наличия клещей в домашней пыли.

Источник:  http://www.glunews.ru/news/Investigatio … palca.html

0


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Беседка » Биологи поведали о пользе сосания большого пальца