На главную страницу
На blog

Всесторонний форум для общения и обмена опытом

Объявление

bibi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Как, зачем и почему?... » Как алкоголику легче бросить пить


Как алкоголику легче бросить пить

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Людям, которые склонны к злоупотреблению алкоголем, гораздо проще полностью бросить пить, чем пытаться контролировать количество выпитого спиртного. Такой вывод сделали ученые из Университета Гетеборга в Швеции.

http://s2.uploads.ru/Rdb3i.png


По словам исследователей, при частом распитии спиртного человек привыкает к состоянию алкогольного опьянения, считая его аналогичным трезвости. По этой причине, алкоголик, изрядно выпивая, уже не контролирует себя и продолжает пить. По мнению ученых, в этом случае намного проще совсем отказаться от пагубной привычки, чем выпивать в малых дозах.
В рамках своего исследования, специалисты провели анализ привыкания к потреблению алкоголя у 200 человек. Все участники эксперимента ранее в немалых количествах выпивали. Половине испытуемых было предложено полностью отказаться от алкоголя, другие должны были просто контролировать количество потребляемого спиртного. В результате выяснилось, что первые справились с поставленной перед ними задачей значительно быстрее и продуктивнее, чем вторые.

Источник: http://rueconomics.ru/196459-uchenye-ra … brosit-pit

0

2

Сила воли и всё, больше ничего не поможет...

0

3

Бросаю когда реально припечет. Болезнь например.

0

4

А я особо и не увлекаюсь

0

5

Настоящие алкоголики бросят пить только когда будет угроза жизни, и все больше никак.

0

6

Да я тоже поддерживаю мнение других, с таким лучше не затягивать. Конечно без согласия самого больного у Вас ничего не получится. Не знаю, слышали ли Вы о таком, но вот часто пишут про озонотерапию при алкоголизме. Я правда не знаю насколько оно эффективно, но как вариант решения проблемы думаю можно рассмотреть, или хотя бы проконсультироваться.

0

7

Когда у человека реальная зависимость и  проблемы с алкоголем -   то бросить пить ему крайне сложно ,  далеко не все могут действительно осознать суть проблемы и начать с ней бороться ! Как говорится,  многие алкоголики не считают себя таковыми , думаю , что просто выпивают на досуге , а на самом деле это серьезная проблема ! Я очень много статей на эту тему читала на этом ресурсе www.vrednye.ru  и о методах борьбы с алкоголем , о том , как помочь алкоголику бросить курить,  но назвать это легким я не могу точно!

0

8

Легче бросить пить тогда, как мне кажется, когда тебя поддерживают. Не зря же люди вступают к клубы анонимных алкоголиков. Один из таких клубов-форумов про алкоголизм есть на этом сайте http://notdrink.ru/ Может кому пригодиться. На форуме можно пообщаться с людьми, которые завязали. Даже можно задать вопрос специалисту-наркологу.

Отредактировано Vasel (2017-05-14 01:50:55)

0

9

Лучше не начинать входить в запой, тогда и проблем таких не будет.

0

10

Так это понятно, что алкоголикам надо не пить вообще, даже чуть-чуть, как обычным людям, нельзя.

0

11

А как вообще распознать симптомы отравления алкоголем?

0

12

Есть несколько стадий отравления алкоголем. При поверхностной стадии возможен обморок, потеря чувствительности, покраснение лица, тяжёлое дыхание. При глубокой стадии может быть низкой температура тела, бледность кожи, судороги. Вот здесь https://otravlenie.su/etiologiya/alkogo … kogolem-43 детальное расписываются стадии отравления, а также даются рекомендации по скорейшему выздоровлению.

0

13

плюсую. тут только сила воли поможет

0

14

Думаю что сначала надо к психологу обращаться.

0


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Как, зачем и почему?... » Как алкоголику легче бросить пить