На главную страницу
На blog

Всесторонний форум для общения и обмена опытом

Объявление

bibi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Мировые новости » как оставаться в форме, не отказываясь от пищи.


как оставаться в форме, не отказываясь от пищи.

Сообщений 1 страница 1 из 1

1

http://sa.uploads.ru/TQxsm.png


Исследователи из Соединенных Штатов назвали условия, при которых бежевый жир, который важен для организма, превращается в белый, который менее полезен.
Об этом исследовании сообщает EurekAlert!, ссылаясь на публикацию в Cell Metabolism. Ученые заинтересовались, если ли у людей возможность не соблюдать диету и при этом оставаться в хорошей форме и даже сбрасывать вес.
Отмечается, что у здоровых людей присутствуют три типа жира: бурый, белый, который может сохранять энергию, но избытки которого приводят к ожирению, а также бежевый, который может превратиться в белый. Исследователи выясняли, при соблюдении каких условий может произойти подобное превращение.
Они решили провести опыт на мышах, во время которого смогли приостановить разрушение арганелл, превращающих бежевые жиры в белые. В связи с этим организм животных показал высокий уровень метаболизма и не страдал от ожирения.
Ученые сообщили, что преобразование жиров может произойти благодаря контролю экспрессии генов, отвечающих за митохондрии – клеточные органеллы, превращающие бежевый жир в белый, который более полезен.
Это свидетельствует о том, что в будущем у людей может появиться возможность контролировать своей вес и при этом не отказываться от любимой пищи.


Источник: http://rueconomics.ru/192645-uchenye-vy … ot-pishchi

0


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Мировые новости » как оставаться в форме, не отказываясь от пищи.