На главную страницу
На blog

Всесторонний форум для общения и обмена опытом

Объявление

bibi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Беседка » Американские исследователи создали пищевую упаковку из молока


Американские исследователи создали пищевую упаковку из молока

Сообщений 1 страница 1 из 1

1

http://s5.uploads.ru/O3yEH.png


Иногда что-то вкусное хочется съесть прямо с упаковкой — до того аппетитно выглядит, аж оторваться невозможно. Останавливает несколько моментов: во-первых, есть упаковку не очень приятно, во-вторых, обычно она несъедобна и сделана из фольги, пластика, стекла, бумаги или дерева, в-третьих, это совсем не полезно и может плохо кончиться.
Даже если не брать во внимание сомнительные вкусовые качества обёртки от еды, при желании можно найти и другие недостатки. Например, срок годности продуктов, завёрнутых в целлофан или бумагу, тоже не очень велик. Ну хорошо, да, некоторые продукты хранятся годы, но тем не менее. Итак, американские исследователи нашли способ решить две проблемы, обозначенные выше, и разработали новую упаковку, которая позволит еде сохраняться до пятисот раз дольше! А ещё саму обёртку можно просто взять и скушать.
Сделать её довольно просто. Для этого необходимо смешать казеин, получаемый из молока с водой, после чего остаётся лишь нанести смесь на гладкую поверхность и подождать, пока всё высохнет. После этого можно заворачивать в получившийся лист всё, что душе угодно, или даже накрыть плёнкой баночку. Храните на здоровье. В результате экспериментов удалось выяснить, что добавление глицерина в исходную смесь позволяет сделать плёнку мягче и эластичнее.
   Читать далее...

Источник:  http://hi-news.ru/technology/amerikansk … oloka.html

0


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Беседка » Американские исследователи создали пищевую упаковку из молока