На главную страницу
На blog

Всесторонний форум для общения и обмена опытом

Объявление

bibi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Беседка » Американский робототехник изобрёл «козью ножку»


Американский робототехник изобрёл «козью ножку»

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s9.uploads.ru/6nBTb.png

Инженер из Питтсбурга по имени Саймон Калуче на днях представил своё новое изобретение, демонстрирующее новый подход к созданию роботизированных конечностей, которое называется «козья нога». Своё имя она получила не от того, что имеет сходство с настоящей конечностью животного, а из-за аббревиатуры «G.O.A.T.» — Gearless Omni-directional Acceleration-vectoring Topology.
Разработка является переосмыслением классических и привычных всем нам роботизированных конечностей и призвана решить проблему с динамическим движением. Все люди, животные и прочие существа отлично умеют ходить, а вот роботы, несмотря на весь свой ум и кучу дорогих микросхем, пока ещё в этом деле не сильно преуспели, поэтому они очень плохо справляются с изменением высоты поверхности, плохо ходят по неоднородному ландшафту и вообще то и дело спотыкаются. Тут-то и должна помочь «козья нога» Калуче. Если оборудовать робота такими ногами...
Читать далее...

Источник: http://hi-news.ru/hardware/amerikanskij … ozhku.html

0

2

Ещё один маленький шажок человечества в области робототехники и ещё один огромный скачок машин в нелёгком деле порабощения жалких людишек. - Весело статейка заканчивается.

+1


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Беседка » Американский робототехник изобрёл «козью ножку»