На главную страницу
На blog

Всесторонний форум для общения и обмена опытом

Объявление

bibi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Беседка » Подойдет ли СИП кабель для подземного ввода электрики?


Подойдет ли СИП кабель для подземного ввода электрики?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

При постройке дачи, решили электричество проводить по воздуху от счетчика на столбе. Нам порекомендовали купить кабель СИП. А на днях муж заявил, что лучше все-таки делать ввод электричества под землей. У него 7 пятниц на неделю может завтра передумать и все-таки по воздуху решить проводить. В общем, вопрос такой, можно СИП кабель прокладывать под землей или он только для проводки по воздуху подходит. Просто не хочется сегодня купить, а завтра он не нужен окажется.

0

2

Насколько я знаю, такие кабели только для проводки по воздуху подходят, но я не электрик  могу ошибаться. Вы сначала определитесь, каким способом будите электрику в дом вводить, а потом проконсультируйтесь с мастером электриком.

0

3

СИП по воздуху тянут, под землей кладут ВББШВ кабель, определяться нужно заранее. И смотрите не купите дешевую подделку, потом проблемы будут. Чтобы наверняка купить качественный кабель, обращайтесь в Директ электрик https://www.directelectric.ru/kabelnaya … /kabel_sip.

0


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Беседка » Подойдет ли СИП кабель для подземного ввода электрики?