На главную страницу
На blog

Всесторонний форум для общения и обмена опытом

Объявление

bibi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Мировые новости » Крупнейший самолет для запуска ракет в космос создали в США


Крупнейший самолет для запуска ракет в космос создали в США

Сообщений 1 страница 1 из 1

1

Компания Stratolaunch, принадлежащая миллиардеру Полу Аллену (Paul Allen), представила самый большой в мире самолет, предназначенный для запуска космических ракет-носителей. Размах его крыльев составляет 117 метров, пишет издание Space.com.

http://se.uploads.ru/23sND.png

«Мы рады сообщить, что презентация самолета Stratolaunch станет важным рубежом на пути к созданию удобного, надежного и привычного способа доставки грузов на низкую околоземную орбиту, — заявил генеральный директор компании Джин Флойд (Jean Floyd). — Это означает завершение первого этапа создания самолета и начало этапа наземных и летных испытаний».

Флойд уточнил, что самолет создавался для запуска ракет-носителей Pegasus XL, созданных корпорацией Orbital OTK. Stratolaunch сможет запускать одновременно до трех ракет, однако во время тестов будет нести лишь одну. Масса аппарата составляет 250 тонн, а с полной нагрузкой — 590 тонн.

Источник: https://lenta.ru/news/2017/06/01/stratolaunch/

0


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Мировые новости » Крупнейший самолет для запуска ракет в космос создали в США