На главную страницу
На blog

Всесторонний форум для общения и обмена опытом

Объявление

bibi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Мировые новости » Мобильные денежные переводы вышли на новый уровень


Мобильные денежные переводы вышли на новый уровень

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Перевести (или получить) деньги зачастую нужно максимально оперативно, а быстрота операции, как известно, напрямую зависит от удобства ее совершения. И если раньше для перевода нужно было заходить в приложение на смартфоне, вводить номер карты или телефона, проходить SMS-подтверждение и так далее, то сейчас осуществить отправку денег можно прямо в iMessage.

http://s2.uploads.ru/lZg2d.png

Если у вас есть iPhone, данный мессенджер знаком вам не понаслышке — ежедневно iMessage пользуются миллионы владельцев смартфонов и планшетов от Apple. Когда вышла iOS 10, она не только привнесла новые функции, но и добавила iMessage собственный магазин приложений (плагинов). Сейчас разработчики активно штурмуют новый раздел и даже выпускают игры для iMessage.

А если уж и игры научились делать, то почему бы не пойти дальше, в сторону денежных переводов? Первопроходцем здесь стал банк «Открытие» — ему удалось реализовать максимально удобные, простые и быстрые запросы и переводы денег между клиентами банка, которые можно осуществить, не покидая привычного мессенджера. Во встроенном App Store достаточно выбрать добавление нового плагина и нажать на «Открытие». Все — перед вами новейший финансовый инструмент!

Представим ситуацию — жена поцарапала машину и срочно просит мужа перевести ей деньги. Стейком и тортиком за ремонт бампера не заплатишь, поэтому нужно попросить деньги. Она активирует плагин «Открытия», вводит сумму и комментарий — затем отправляет через iMessage.

http://sh.uploads.ru/atYf7.png

А вот как это будет выглядеть на экране смартфона мужа, которому «прилетело» такое несчастье. Он, осознавая глубочайший трагизм ситуации, решает доверить супруге поездку в сервис и ремонт — нажимает на запрос и попадает на экран «Перейти к переводу».

http://s0.uploads.ru/hi54k.png

Далее вводит пароль от приложения банка, выбирает карту, с которой хочет перевести деньги, и все, перевод отправлен! Подтверждение загружается в iMessage. А с супругой серьезно можно и позже переговорить.

http://s6.uploads.ru/yUXm7.png

Использовать плагин «Открытия» можно во множестве случаев — от банального возврата долга до сбора денег на общий подарок другу. Для этого потребуется только последняя версия приложения банка, iPhone под управлением iOS 10 и одна из карт «Открытия», которую можно выбрать и заказать с доставкой в том же приложении.

Источник: https://hi-news.ru/phone/mobilnye-denez … roven.html

0

2

Это очень удобно сделано и денежные переводы через мобильник актуальны

0


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Мировые новости » Мобильные денежные переводы вышли на новый уровень