На главную страницу
На blog

Всесторонний форум для общения и обмена опытом

Объявление

bibi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Мировые новости » Цукерберг призвал мир продолжать путь глобализации


Цукерберг призвал мир продолжать путь глобализации

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Facebook станет оплотом против изоляционизма, заявил основатель компании Марк Цукерберг в открытом письме к пользователям социальной сети.

http://sg.uploads.ru/uZAk6.png

Цукерберг напомнил, что, начиная с основания социальной сети в 2004 году мир становился «все сплоченнее», в то время как сейчас всюду «оставленные за бортом глобализации» люди.

При этом основатель Facebook благоразумно не стал ни в кого «тыкать пальцем».

Он только отметил, что перед компанией стоит задача способствовать созданию глобального общества, которое бы «работало для всех».

Цукерберг отметил, что Facebook может стать чем-то большим, чем просто социальная сеть. И что может заняться созданием новой социальной структуры для выработки «общего понимания» в мире.

Виктор Князев

Источник: https://rueconomics.ru/228042-cukerberg … obalizacii

0

2

Он новости то читает? Сплоченее люди стали. В его собственно стране раскол на лицо. Вот интеерсная статья на тему глобализации:
Эксперты Bloomberg назвали внешнюю политику нового президента США Дональда Трампа и выборы в Европе главными угрозами мировой стабильности в 2017 году. Самой большой угрозой для глобальной безопасности 38% респондентов считают неопределенность будущей политики Трампа, приблизительно 37% – предстоящие выборы в Европе. Эксперты обеспокоены парламентскими выборами в Германии, а также выборами президента во Франции и не исключают возможности досрочных выборов в Великобритании. Внешняя политика президента России Владимира Путина является угрозой по мнению 15% опрошенных экспертов.

C нашей точки зрения, единственной реальной угрозой в современном мире остаются террористические группировки исламистов. Другое дело, что политика избранного президента США должна временно отложить уже почти состоявшуюся глобализацию в долгий ящик. Мир, вероятно, начнет распадаться на несколько торгово-финансовых зон. А торговые барьеры и опора, прежде всего, на национального производителя и традиционную экономику снова войдут в моду. В этом отношении можно сказать, что Россия с санкционной войной и импортозамещением оказалась первой ласточкой новых глобальных процессов.

Времена, когда все определялось в Вашингтоне, однозначно прошли. Можно предположить несколько новых нарождающихся экономико-политических центров силы. Северная Америка – США, Канада, Мексика. Латинская Америка – центр Бразилия. Полностью сформировавшийся Евросоюз. Азиатский блок с доминированием Китая. И Евразийский союз как геополитический и экономический проект прежде всего Москвы и Астаны. Со временем у каждого блока, вероятно, будет единый ЦБ и единая валюта. Однако надо учитывать, что откат глобализации является временным. Глобализация – это объективная тенденция развития телекоммуникационных, транспортных и финансовых технологий. А значит, мир придет к единой валюте и мировому правительству. Чуть раньше или чуть позже.Источник: http://www.alpari.ru/ru/analytics/revie … _07122016/

0

3

Не стандартная личность этот Цукенберг

0

4

Глобализация очень актуальная тема и для России, и для всего мира в целом. Даже по статистике пользователей интернета в России это видно. В 1993 г. число пользователей сетью Интернет составило 18 млн человек, в 1998 г. — 100 млн, в 2000 г. — уже около 300 млн человек. Народ у нас в этом плане очень гибкий, он готов развиваться и совершенствоваться. Здесь главное процесс грамотно организовать. Вообще про глобализацию я вот на этом ресурсе несколько интересных статей встречала - https://histerl.ru/novaia_rossia/global … rossia.htm.

0


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Мировые новости » Цукерберг призвал мир продолжать путь глобализации