На главную страницу
На blog

Всесторонний форум для общения и обмена опытом

Объявление

bibi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Как, зачем и почему?... » Как решить проблемы с пластиковыми окнами?


Как решить проблемы с пластиковыми окнами?

Сообщений 1 страница 1 из 1

1

Окна из профиля ПВХ надежно влились в нашу жизнь: в 50% квартир уже установлено хотя бы одно пластиковое окно. Это и не мудрено — окна ПВХ практичны, долго служат и не требуют особого ухода.

В связи с большим числом фирм и компаний, занимающихся пластиковыми окнами, стёрлись границы качественного окна. Теперь отличить надежное пластиковое окно от аналогичного с меньшим сроком службы рядовому потребителю практически невозможно. В поисках идеала семьи переплачивают. Проявляют себя некачественные окна либо сразу после установки, либо после смены сезона (лета на зиму, зимы на лето). Иногда потребуется ремонт окон.

Наиболее типичные проблемы:

1. Ручки туго поворачиваются
Если такая проблема возникла, не спешите сразу менять фурнитуру. Возможно, ручка ещё даст усадку на окно и станет более гибкой. Если по прошествии 2-3 недель ручка открывается с тем же усилием, или скрежетом, повод задуматься. Причин этой проблемы может быть две: низкое качество фурнитуры или нарушение норм установки пластикового окна. Фурнитура низкого качества характеризуется сроком службы в 2-3 раза ниже, чем у качественного аналога. Обнаружили дефекты, фурнитуру можно поменять на немецкую со сроком службы более 50 лет. Ошибки в установке пластиковых окон и сопутствующей фурнитуры свидетельствуют о не профессионализме бригады. До установки окна требуйте у компании сертификацию монтажников по международным и российским стандартам. Сервисная служба компании — производителя должна оперативно среагировать на ваш запрос и устранить неполадки либо по гарантии, либо в рамках ремонта пластикового окна.

http://s0.uploads.ru/HdFgQ.png

2. Створка окна цепляется за раму при закрывании
Эта проблема возникает в случае длительной эксплуатации или в результате нарушения геометрии окна. Решение проблемы способна решить сервисная служба — специалист осмотрит окно и сделает вывод о необходимых мерах. В простом случае это будет регулировка и ремонт окна. Если проблема достаточно серьёзная и вам, например, установили окно без армирующей основы, потребуется переустановка.

3. Ручка поворачивается не до конца
Здесь, как и в предыдущем случае, проблема кроется либо в некачественной фурнитуре, либо в эксплуатации механизма. Пригласите специалиста сервисной службы пластиковых окон, чтобы провести процедуру по замене ручки окна, либо регулировки механизмов до мягкого и плавного скольжения.

4. Дует из окна
С этой проблемой приходят в 7 из 10 случаев установки некачественного окна. Щели в окнах могут возникать из-за некачественной работы монтажной бригады, совершившей грубые нарушения установки пластикового окна. Проблема может быть ещё глубже и лежать в процессе замера — эксперт не учёл особенности оконного проема и/или неточно снял размеры. Для экономии средств иногда прибегают к замене уплотнителей окна, но это не альтернатива профессиональному монтажу нового пластиковой окна.

5. Стекла «потеют» или образуется наледь в холодное время года
Эта проблема может иметь несколько причин, что серьезно влияет на диагностику пластикового окна. Проблема с запотеванием может быть решена путём ежедневного проветривания помещения. Конденсат образуется из-за разницы температур и повышенной влажности в помещении. Иногда требуется замена стеклопакетов на более теплостойкие. Из-за разницы температур окно просто не успевает прогреться. Современные технологии предлагают альтернативные стекла с улучшенными характеристиками, заполненные аргоном или с теплоотражающим покрытием. Окно подбирается под особенности конкретных помещений, местонахождение источников тепла, обогревательных приборов и батарей. Если конденсат появляется по контуру окна, скорее всего проблема связана с монтажом. Непрофессиональная установка повлекла проблемы с продуванием, образованием щелей в пене и дальнейшем промерзанием окна. В таком случае, лучше заменить окно и больше не беспокоиться о таких проблемах.

6. Окно пожелтело
Если желтизна видна сразу после установки, то скорее всего это следы монтажной пены. К сожалению, удалить их без ущерба профилю не получится. Белоснежный цвет потеряет гладкость и глянцевый блеск. Желтизна профиля также свидетельствует о низком качестве и воздействии прямых солнечных лучей.

Источник:  https://vk.com/rem_shkola

0


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Как, зачем и почему?... » Как решить проблемы с пластиковыми окнами?