На главную страницу
На blog

Всесторонний форум для общения и обмена опытом

Объявление

bibi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Мировые новости » VR-компании сформировали Глобальную ассоциацию виртуальной реальности


VR-компании сформировали Глобальную ассоциацию виртуальной реальности

Сообщений 1 страница 1 из 1

1

Крупнейшие VR-компании сформировали Глобальную ассоциацию виртуальной реальности

Одной из главных проблем виртуальной реальности является разрозненность крупных игроков VR-рынка, каждый из которых занимается развитием собственных технологий, изолированных от остальных производителей. Крупные компании выпускают свои собственные гарнитуры виртуальной реальности HTC Vive, Oculus Rift, PlayStation VR, при этом разрабатывая эксклюзивные игры и программное обеспечение исключительно для них. Но всё может измениться, если производители начнут взаимодействовать друг с другом, делиться полученным опытом, помогать технологии виртуальной реальности стать ещё популярнее и доступнее. Именно поэтому и была образована Global Virtual Reality Association (GVRA).

В ассоциацию вошли такие хорошо знакомые нам компании и корпорации, как Acer (Starbreeze), Google (Cardboard, Daydream), HTC (Vive), Facebook (Oculus Rift), Samsung (Gear VR) и Sony (PlayStation VR). Новоиспечённая некоммерческая организация GVRA будет заниматься развитием и продвижением технологии виртуальной реальности. Это вовсе не означает, что игры для PlayStation VR вдруг станут доступны пользователям HTC Vive, тем не менее такой шаг очень важен для популяризации VR и совершенствования уже существующих решений. Только представьте себе, каких результатов могут добиться эти компании, если объединят свои усилия.

http://s7.uploads.ru/eqHxT.png

Пока организаторы не разглашают подробностей того, как будет происходить сотрудничество между ними, но уже намекнули, что сделают свои гарнитуры более открытыми и совместимыми с программным обеспечением от разных разработчиков. Кто знает, может быть, благодаря этой инициативе в будущем портирование игры с одной гарнитуры на другую будет для программистов сущим пустяком, а может, мы и вовсе получим на выходе универсальный VR-стандарт, совместимый со всеми устройствами. Один тот факт, что столь крупные игроки рынка наконец-то поняли, что по отдельности у них ничего хорошего не получится – это очень добрый знак для нас, пользователей.

Источник:  http://hi-news.ru/technology/krupnejshi … nosti.html

0


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Мировые новости » VR-компании сформировали Глобальную ассоциацию виртуальной реальности