На главную страницу
На blog

Всесторонний форум для общения и обмена опытом

Объявление

bibi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Спорт, красота и здоровье » Натуральная домашняя косметика


Натуральная домашняя косметика

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Натуральная домашняя косметика

МАСКИ ДЛЯ СТОП
1. Смешайте 1 яичный желток с 1 ст. ложку картофельного крахмала, влейте 3 ст. ложки лимонного сока. Нанесите на стопы, обмотайте пищевой пленкой, смойте через пол часа.
2. Смешайте 2 ст. ложку кефира с 1 ч. ложкой меда, выдавите сок половины лимона. В полученной жидкости смочите две х/б салфетки, оберните ими стопы, смойте через 30 мин.


МАСКА ДЛЯ УПРУГОЙ КОЖИ ЛИЦА. Тщательно смешайте 0,5 размятого банана с 3 ст. ложками сливок или сметаны. Получившуюся смесь нанесите на очищенную кожу лица и шеи. Через 15 мин смойте теплой водой.

ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ НОГТЕЙ. Подогрейте 0,5 стакана растительного масла, добавьте несколько капель витамина А, либо 3 капли йода или 5 капель лимонного сока. Перелейте в мисочку и опустите туда пальцы. Делайте такие ванночки 2 раза в неделю.

ДЛЯ УПРУГОЙ И ПОДТЯНУТОЙ КОЖИ ЛИЦА.
Смешайте 1 ст. ложку корня алтея с 3 ст. ложками меда, нанесите на лицо, смойте через 20 мин. Маску делайте каждый день в течение недели, потом сделайте перерыв на 2 недели и повторите процедуру.

http://sg.uploads.ru/t/2NqpA.jpg
Ссылка на источник https://vk.com/domdoktor?w=wall-117919210_2858

0

2

Кто ещё знает какие рецепты натуральной домашней косметики существуют, пишите здесь    :cool:

0

3

Я новых не знаю, но эти возьму на заметку) спасибо.

+1

4

Маска с глиной. В теплое молоко насыпаем 15-20 г голубой глины, и вливаем 20 мл персикового или абрикосового масла. Кремообразную кашицу без комков с помощью кисти или лопатки распределяем по поверхности кожи равномерным слоем. Удаляем через четверть часа кипяченой или родниковой водой .
Клубнично-медовая маска. Из 5 спелых клубничных ягод с помощью блендера или терки делаем пюре, перемещаем его в 65-70 мл молока, добавляем 10 г меда и столько же крема (выбирайте жирное, увлажняющее или питательное средство). Сметанообразным составом смазываем дерму на лице и шее, удаляем остатками молока или родниковой водой через 20 минут.
Бананово-масляная маска. Делаем пюре из спелого банана с помощью блендера, мясорубки или вилки, добавляем взбитый сырой желток и 10 г масла из подсолнечника. Пюреобразной однородной массой покрываем лицо с помощью лопаточки или кисти. Смываем кипяченой, минеральной или родниковой водой через 25 минут.
Маска с овсянкой. 40 г хлопьев каши «Геркулес» высыпаем в емкость с 80 мл молока, через 10 минут остывшую массу распределяем равномерным слоем на дерму лица и шеи, удаляем родниковой или кипяченой водой через 20 минут.
Маска с творогом и соком моркови. 10 г творога смешиваем с тем же количеством морковного сока, жирного молока/нежирных сливок и масла из оливок. Однородный состав наносим на кожный покров кистью или ватным/марлевым тампоном, смываем через 25 минут кипяченой или родниковой водой.

+1

5

Маски для стоп попробую

0

6

Добрый день! Мне очень нравится маска с медом и аспирином, кожа после нее просто сияет. Две таблетки аспирина, капаем на них водой, после того как они граннулируются, добавляем ложку меда, наносим на лицо, держим минут 5-10, массируем и смываем, наносим питательный крем. Но, осторожно, может возникнуть аллергия!

0

7

Знаете, не все рецепты народной медицины одинаково полезны. В интернете можно такое прочесть, что потом ни один дерматолог не исправит

0

8

Это точно! Жена мне пыталась прыщи убрать, после этого я стал постоянным клиентом дерматолога http://www.spb.familydoctor.ru/direction/dermatology_spb/. Она мне пыталась парить лицо ромашкой, а оказалось что у меня аллергия и состояние ухудшилось. Вот и вылечила, спасибо ей

0

9

Жена ваша хотела как лучше, а получилось как всегда. Но я, честно говоря, в шоке, шрамы на лице даже мучин не красят

0

10

Большой выбор косметики можно тут https://makeup.com.ua найти.Как вам?

0

11

Меня больше маски домашние интересуют. Можно ли сделать маску, которая по эффекту будет хоть немножко напоминать корейские альгинатные маски для лица lunifera.ru/skin-care/masks/alginate-mask.html Просто месяца два назад как начала ими пользоваться, так и не могу ничего другого пробовать. Но стоит эта радость не копейку. Так что ищу чем можно хоть на немного времени заменить. Буду признательна за советы
http://screenshot.ru/upload/images/2017/02/22/1483115457_8381181ffe.jpg

0

12

Если у вас сухая чувствительная кожа лица, тогда вам необходимо подобрать правильный уход за таким типом кожи. Так как она очень капризна, поэтому требует особого внимания. Для данного типа кожи хорошо подойдет уход в домашних условиях, здесь  поход к косметологу противопоказан. Очень хорошо подойдут маски и скрабы из яйца, лимона, молока. Более подробно можно ознакомится на сайте http://bolit.org/suxaya-chuvstvitelnaya … da-za-nej/

0

13

Я хорошо отношусь как к натуральной косметике, так и к народным средствам лечения. Единственное, думаю при лечении серьезных заболеваний стоит все-такие проконсультироваться с врачом, чтобы себе не навредить.

0

14

для лечения я бы не рекомендовала вообще рецептов из интернета, сейчас каждый фантазер такого написать может,  люди поверят, подхватят и разнесут по всей стране несусветную чушь. доверяю только бабушкиным "рецептам" - рамашковый чай для сна, травяные сборы для ополаскивания волос + грудной сбор из аптеки при кашле. а остальное "рецепты" только если врач посоветует.

0

15

Хотя вот https://altravita-ivf.ru/stati/kak-zabe … edstv.html нашла статью, что даже врачи некоторые травки рекомендуют для того, чтобы забеременеть. Думаю, в любом случае их лучше сочетать со стандартным медикаментозным лечением.

0

16

Я не люблю делать эти все домашние средства. Проще купить.

0

17

А я люблю маски из глины, кожа подтягивается сразу, постоянно использую, но только покупные.

0

18

А я заказываю крема вот здесь https://www.aroga.ru/catalogue/ . У них тоже косметика на натуральной основе.

0

19

Пользуюсь косметикой Кора, в частности средствами интенсивного действия, которые позволяют решать конкретные косметологические проблемы. Покупаю в интернет магазине http://babadu.ru/store/vendor/kora/ Посмотрите каталог - цены демократичные

0

20

Я недавно здесь нашла интересный рецепт клубничных масок, мне они помогают сделать кожу гладкой и шелковистой.

0

21

Спасибо всем  за  отличные  советы.  Кому  как... но мне они точно были  очень  полезными.  Взамен, в  качестве   благодарности могу  посоветовать   неплохой  интернет магазин  https://horoshava.ru/ где  вы   сможете  купить  текстиль  хорошего  качества. Сама  не  первый  раз у них  покупаю вещи!

0

22

Я вот только недавно попробовала заказать с сайта чтобы духи делать, еще хочу попробовать мыло) До масок дело не доходило)

0

23

Мне очень косметика КОДИ нравится. Большой выбор, хорошее качество, вменяемая цена. Один раз правда попала на подделку, при чем кустарную, после этого покупаю только в проверенном магазине https://kodi-prof.ru/resnitsyi/materialy-dlja-brovej/ .

0

24

я никогда не занималась изготовлением натуральной косметики дома, предпочитаю такую работу все же отдать в руки профессионалов, они уж точно знают толк в ингридиентах, свойствах и совместимости компонентов. В основном всегда покупаю в фирменных магазинах профессиональную косметику, как уходовую, так и декоративную, к ней вообще у меня особые предпочтения. Долго определялась, сейчас вот остановила свой выбор на косметике LAGirl https://lagirlcosmetics.com.ua/ Моей коже эта марка подошла идеально.

0

25

а мне очень помогают маски из овсянки

0

26

Привет всем.Вот здесь  https://kodi-prof.ru/kisti/ кому интересно можно найти косметику для ногтей.

0

27

Моя жена все время читает статьи на сайте http://gribok-ok.ru/narodnyie-sredstva/. Она так увлеклась этими народными средствами, масками... Но результат то есть! Я вижу! Особенно когда уксусом на всю квартиру воняет...)))

0

28

Я не давно ходила на косметический процедуры, очень понравилось.
Профессиональные косметические процедурыпредставляют собой систематический уход за кожей и включают:
очищение, пилинги, сыворотки. Кстати, ходила вот сюда http://volkovabeauty.ru/

0


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Спорт, красота и здоровье » Натуральная домашняя косметика