На главную страницу
На blog

Всесторонний форум для общения и обмена опытом

Объявление

bibi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Мировые новости » Сервис Apple Pay заработал на Московском центральном кольце


Сервис Apple Pay заработал на Московском центральном кольце

Сообщений 1 страница 1 из 1

1

С 12 декабря пассажиры Московского центрального кольца (МЦК) смогут оплатить проезд с помощью системы Apple Pay.

http://s6.uploads.ru/WeGiH.png

В пресс-службе столичного метрополитена отметили, что такой способ оплаты является полностью безопасным и конфиденциальным.

При добавлении кредитной или дебетовой карты в Apple Pay ее номер не хранится ни на устройстве, ни на серверах Apple. Учетной записи присваивается уникальный номер, который шифруется и располагается в чипе «Безопасный Элемент» мобильного устройства. Транзакции авторизуются благодаря уникальному одноразовому секретному коду, который генерируется динамически.

Расплатиться за проезд на МЦК с помощью Apple Pay можно в кассах, автоматах по продаже билетов, а также прямо на турникетах. После того, как iPhone или Apple Watch будет поднесен к считывателю, стоимость поездки спишется с привязанного банковского счета.

Интересно, что 12, 19, 26 декабря, а также 31 декабря и 1 января 2017 года проезд для держателей карт Mastercard, использующих Apple Pay, будет бесплатным: стоимость будет возвращаться через 10 минут после оплаты.

Напомним, что владельцы карт Visa Альфа-банка и «Тинькофф банка» получили доступ к Apple Pay в середине ноября.

Источник:  https://rueconomics.ru/212603-servis-ap … lnom-kolce

0


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Мировые новости » Сервис Apple Pay заработал на Московском центральном кольце