На главную страницу
На blog

Всесторонний форум для общения и обмена опытом

Объявление

bibi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как правильно выбрать чай.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s0.uploads.ru/SEDFz.jpg

Ссылка на источник:  https://vk.com/for_design

+1

2

Вау, такая информация просто незаменима на кухне, обязательно нужно распечатать и повесить на холодильник!  Спасибо.   :cool:

0

3

интересно))

0

4

Спасибо, буду знать

0

5

чай с бузиной, наверное, невкусный

0

6

спасибо. е знала. что все именно так. Теперь буду знать.

0

7

Вообще я больше предпочитаю пить чай, так как от кофе потом сердце стучит как не свое. Да и чай как-то успокаивает, особенно если у вас очень нервная работа. По этому если ищите где купить хороший чай, могу оставить каталог https://podarichai.ru/katalog/chaj/ Думаю что-то вкусное присмотрите себе, сама очень довольная этим магазином, частенько у них заказываю.

0

8

Существует несколько критериев для определения качества сухой заварки.
- цвет чая- У большинства черных чаев в идеале цвет листиков почти черный. Коричнево-бурый, "ржавый" цвет сухого черного чая – показатель среднего качества. Для черного чая также недопустим серый цвет сухих чаинок.
Зеленый чай  может иметь различные оттенки, но оттенки исключительно зеленого.
- однородность - В идеале в хорошем чае все чаинки должны быть примерно одной величины, а их размер должен соответствовать международному стандарту. В сухую заварку среднего и плохого качества часто попадает много пыли и более мелких чаинок.
- посторонние включения- Посторонними включениями могут быть не только обломки чайных веточек, но и куски дерева, фанеры, бумаги и даже фольги. Такого чая лучше избегать.
Много критериев согласитесь ! А вот где купить отличный чай в Питере, могу подсказать, смотрите, на ул. Дровяная д.9 лит. А, пом. 1Н, есть магазин , он называется - Аромат Чая, вот у них https://aromatchaya.ru/ . Пейте на здоровье ! https://forumupload.ru/uploads/0014/e0/40/5175/t903890.png

0