На главную страницу
На blog

Всесторонний форум для общения и обмена опытом

Объявление

bibi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Как, зачем и почему?... » Как успокоить волнение перед собеседованием.


Как успокоить волнение перед собеседованием.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Как успокоить волнение перед собеседованием.
  :stupor:

Очень важно произвести приятное впечатление на собеседовании у потенциального работодателя, и в частности сохранять спокойствие. Если вы будете волноваться и нервничать, то произведете впечатление неуверенного человека. К счастью, снять волнение перед собеседованием не так уж сложно.

http://s7.uploads.ru/FOdug.jpg

Инструкция

1
:writing:
Перед тем как отправиться на собеседование подготовьте варианты ответов на общие вопросы, задаваемые рекрутером. И вы будете чувствовать себя более подготовленными, тем самым уменьшите нервозность. Можно прочитать в интернете список часто задаваемых вопросов на собеседовании. Кроме того, попросите ваших друзей или членов семьи проиграть собеседование по ролям - один выступает в качестве работодателя, другой - кандидата на должность.

2
%-)
Для борьбы с нервозностью лучше отказаться от применения антидепрессантов или различных таблеток от стресса. Хотя эти препараты используют в медицинских целях, их побочные эффекты, некоторые из которых наступают быстро, могут привести к дезориентации, сонливости и вам будет труднее сосредоточиться на собеседовании. Также нежелательно употреблять кофе и другие напитки содержащие кофеин перед важной встречей. Слишком большие дозы кофеина приводят к нервозности, что может еще больше ухудшить ситуацию. Вместо этого выпейте немного травяного чая. Травяной чай хорошо успокаивает, поможет сосредоточиться, а мышцам - расслабиться. Лучше всего выбрать чай с лимоном, апельсином или мягкий зеленый чай.

3
:whistle:
Сделайте несколько глубоких вдохов, для того чтобы увеличить приток кислорода в организм и отрегулировать дыхание. Вдыхайте, считая до четырех, затем выдыхайте. Повторите несколько раз, пока вы не начнете чувствовать себя более спокойно и уверенно.

4
:idea:
Займитесь на некоторое время деятельностью, которая может вас расслабить, например, чтением, или поиграйте в видеоигры, послушайте музыку. Это поможет вам отвлечься и сбросить волнение перед предстоящим собеседованием, а также поднимет настроение. Или помедитируйте. Даже если вы любитель медитации, просто повторяйте успокаивающее слово или фразу вновь и вновь, для того чтобы расслабиться и снять напряжение.

5
^^
Можно пожевать жевательной резинки с ароматом мяты. Благодаря естественному успокаивающему эффекту мяты, вы снимете волнение за несколько минут (только не забудьте выплюнуть ее непосредственно перед собеседованием). Мятные конфеты также хорошо действуют. Но лучше выбрать конфеты, не содержащие сахар, который, кстати, только усиливает беспокойство.

Источник: http://www.kakprosto.ru/kak-850560-kak- … z4SAB6ALD5

+1

2

Зачем волноваться перед собеседованием? Если даже человек не произведет хорошего впечатления на работодателя, всё-равно он с ним больше никогда не увидится) А если всё пройдет хорошо - возьмут на работу. Не возьмут на одну работу - попадется другая. Так что, это не самое главное, из-за чего стоит переживать))

+1


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Как, зачем и почему?... » Как успокоить волнение перед собеседованием.