На главную страницу
На blog

Всесторонний форум для общения и обмена опытом

Объявление

bibi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Мировые новости » Саудовскую Аравию накрыло снегом. Зима сбилась с пути


Саудовскую Аравию накрыло снегом. Зима сбилась с пути

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Весьма необычное природное явление наблюдают сейчас жители северных и центральных районов знойной Саудовской Аравии.

http://s6.uploads.ru/pQ3q1.png

Как сообщают СМИ, в вышеназванных районах песчаные дюны сменили свой традиционный желто-коричневый окрас на ярко-белый. Это произошло из-за снегопада. Информацией об этом поделился телеканал "Аль-Арабия".

Снега особенно много в окрестностях города Шакра в центре страны. Нет в нем недостатка и в городе Табарджал, расположенном в северной провинции Эль-Джауф. Уличные термометры здесь показывают до минус 3 градусов по Цельсию. В городе Эль-Курьят, который находится неподалеку от границы с Иорданией - до минус одного градуса по Цельсию.

Помимо бытовых неудобств жители королевства страдают еще и с этической точки зрения. По данным СМИ, изображение снеговиков запрещено в исламе.

Снег выпал на фоне другой проблемы. В настоящее время во многих районах Саудовской Аравии продолжается сезон дождей. Осадки выпали в изобилии на востоке Саудовской Аравии. Властям городов Даммам, Дахран, Хобар и Катиф приходится бороться с дождевыми потоками с помощью специальной техники.

Источник:  https://rueconomics.ru/209942-zima-sbil … ylo-snegom

0

2

Погода сошла с ума. Не удивлюсь, если в этом году зима будет очень теплой.

0


Вы здесь » Всесторонний форум для общения и обмена опытом » Мировые новости » Саудовскую Аравию накрыло снегом. Зима сбилась с пути